
Американский фотограф Vogue Дэвид Мушегон впервые приехал в Армению несколько месяцев назад и был потрясен красотой своей исторической родины. Когда ему предложили снять для русского Vogue этнические наряды, он посоветовал поехать в Ереван. Вместе с ним из Калифорнии прилетела его подруга, "ангел" Victorias Secret Стелла Максвелл.
За три дня, которые десант Vogue провел в Армении, было сделано несколько тысяч снимков. 
В частности, команда Vogue побывала в гостях у художницы Лусик Агулеци - коллекционера национальных костюмов-таразов и хозяйки собственного музея.
Vogue встретился с мастером игры на дудуке Дживаном Гаспаряном - автором музыки к фильму "Гладиатор" и обладателем "Золотого глобуса". Восьмидесятишестилетний маэстро сыграл для гостей несколько мелодий, а также пригласил в Москву на свой концерт, который состоится в ноябре в "Крокус Сити Холле".
Штаб команды Vogue располагался в гостинице Mariott на центральной площади Республики в Ереване. Именно здесь во время первого посещения земли предков жила Ким Кардашян с мужем Канье Уэстом.


