Алиса Паникян (Alice Panikian) - канадская модель , журналист , телеведущая , а также участница конкурса Мисс Вселенная 2006 . Девушка нашла свое место под солнцем и добилась славы, покоряя окружающих своим обаянием, красотой и неподражаемой харизмой.

Алиса Паникян родилась 23 мая 1985 года в Софии, в армяно-болгарской семье. Когда девушке исполнилось 5 лет, семья Паникян переехала в Торонто (Канада). Там девушка окончила Йоркский университет по специальности английский язык и коммуникации. Однако, решив, что этого не достаточно, Алиса продолжила обучение в университете Уильяма Лиона Маккензи в Онтарио.

«Когда я переехала в Онтарио, мои р

одители были в недоумении, так как они считали что одного образования вполне достаточно, чтобы начать работать и задуматься о личной жизни. Но я грезила стать телеведущей, и если бы не пошла на этот шаг, то никогда бы не смогла себе этого простить», - рассказывает Паникян.



Получив образование по предмету радиожурналистика, Алиса попала на один из известных телеканалов Канады - CTV Two. Исполнилась ее давняя мечта, девушка добилась успеха и признания в мире журналистов, а также известных теле- и радиоведущих. Слухи о популярности Паникян не умолкали, пополняясь разговорами о ее внешности, от которой была в восторге мужская половина телезрителей. После такого внимания со стороны местной прессы, Алисе неминуемо должны были предложить попробовать себя и в модельном бизнесе, что вскоре и произошло.

«Я всегда получала то, чего хотела. Достигнув одной цели, я находила другую и уверенно шла к ней. Так было всегда. Когда речь зашла о модельном бизнесе, я сказала себе: «Надо бы попробовать. А почему бы и нет?» Так я стала работать в Icon Models», - говорит модель.

Покорив очередную «гору славы» и став профессиональной моделью, Алиса получила предложение представлять Канаду на самом скандальном и известном конкурсе мира - Мисс Вселенная 2006. Не сомневаясь в себе ни на секунду, девушка приняла вызов и поехала в Лос-Анджелес за очередной порцией славы.

«Представительница Канады, Алиса Паникян была одной из самых вероятных претенденток на корону Мисс Вселенная 2006. Другие девушки, стоявшие рядом с ней, не смотрелись так грациозно, как она. Уж очень яркая внешность у Алисы, а ее харизма и блеск в глазах , так и желали получить победу!», - рассказывала эксперт по конкурсу красоты, Рейчел Уиршоу.

Однако победу в конкурсе ей так и не присудили. Первое место на Мисс Вселенная 2006 досталось представительнице Пуэрто-Рико - Зулейке Ривера, а Алиса заняв 6-е место, получила такие награды, как«Мисс фотогеничность» и «Лучший купальник». Но с этого момента , красоту и обаяние Паникян заметили во всем мире. К ней стали поступать предложения от именитых журналов, телевидения и модных бутиков; сотрудничая с ними, девушка стала высокооплачиваемой моделью и взошла на новый этап своей жизни. Отметим, что в 2007 году, Алисе вновь предложили принять участие в конкурсе Miss International, но девушка по непонятным причинам отказалась. 

На сегодняшний день, Алиса является частной моделью и представителем ювелирного дома Avakian. Кроме постоянных съемок, рекламы, телешоу и появлений на красных дорожках, девушка увлекается поэзией, волейболом и йогой. По ее мнению, чтобы сохранить уверенность в себе , нужно заниматься тем, чего хочет твое тело, мысли и главное - сердце.

Подготовила Лилит Мкртчян

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.