Оригинальная идея, пришедшая в голову простому жителю Швейцарии, помогла ему заработать на этом целое состояние и при этом сильно облегчила жизнь многих людей.
Далее текст автора:
Молодой парень просто бродил по своему городу и пытался придумать что-то новое. Не такое уж инновационное, не связанное со смартфонами, просто что-то для людей. В 2002-м году он перевернул жизнь своего городка, заработал миллиарды и прославился. А придумал остроумный юноша всего лишь... мешок...
Речь идет не просто о том, чтобы искупаться в Рейне в жаркую погоду (это тоже одно из любимых летних занятий местных жителей, но то отдых, а мы говорим о работе): уже больше десяти лет здесь не считается зазорным, если бизнесмен снимет одежду и отравится вплавь, например, чтобы успеть на важную деловую встречу.
Яркий цвет мешка служит еще и для дополнительной безопасности пловца, так как делает его более заметным на реке. Кроме того, мешок, частично наполненный воздухом, является еще своеобразным плавательным кругом (подушкой) и помогает держаться на воде. В жаркую погоду на Рейне можно увидеть множество людей с такими цветными плавучими мешками.
Понятно, что данный способ передвижения предназначен скорее для уверенных пловцов: Рейн — река с более чем шустрым течением, иначе бы и не было никакого смысла в Wickelfisch. К тому же, дисциплинированные швейцарцы заходят в воду не где попало, а в строго отведенных для этого местах (наибольшее число таких мест, более тихое течение и вообще наиболее безопасные условия для плавания — со стороны Малого Базеля).
В частности, ни в коем случае нельзя пытаться переправиться вплавь с одного берега Рейна на другой — плыть нужно только вдоль одного берега. Умные швейцарцы полагаются не только на свою физическую подготовку: они правильно используют силу течения реки, которая без особых усилий с их стороны доставляет «пассажиров» из пункта A в пункт B.
Конечно, прогулка с Wickelfisch не обязательно означает, что все они спешат на деловую встречу или конгресс, но удобнее, чтобы вещи в любом случае были при себе. Нрав у Рейна непростой: если вы уплываете по течению достаточно далеко, не захватив вещи, вам потом придется возвращаться на место отправления только пешком — да притом в купальнике.
















