Человеческая кожа с виду представляется нам просто покровной тканью, и мы даже не задумываемся о том, что это очень сложная система, выполняющая огромное количество функций. Наша кожа – это множество рецепторов, которые улавливают различные импульсы воздействия из окружающей среды, это дыхание, это орган обмена влагой и теплом, ну и, конечно, это наша защитная оболочка. Кроме того, кожа – это особое зеркало состояния нашего организма, поэтому любые высыпания, в том числе и угри, говорят о том, что что-то работает не так, как это нужно.

Сегодня существует огромное количество рецептов от угревой сыпи. Это и проверенные годами, мудрые народные рецепты от прыщей, это и средства, выпускаемые медицинскими предприятиями, это и диетические методики, призванные через общее оздоровление организма добиться устранения угревой сыпи. Натуральное лечение — травы от прыщей, полные множества целебных свойств.

Кроме того, есть и интересные, можно сказать, необычные способы лечения угрей, о которых мы и решили поговорить в нашей статей.

Зубная паста от прыщей

Честно говоря, эта методика несколько нестандартна, поскольку зубная паста создана для чистки зубов, а не лица. Но, все же, опираясь на опыт многих молодых людей, можно сказать, что иногда зубная паста от прыщей действительно помогает. Особый эффект достигается при высыпаниях, связанных с локальными воспалениями кожи, прыщиками, возникающими вокруг волосяного фолликула. Итак, нам понадобится зубная паста, от прыщей, к слову, поможет только состав белого цвета. Не стоит пользоваться для удаления угрей цветной пастой или гелиевой. Это не даст желаемого результата. Не подойдет для лечения прыщей зубная паста с отбеливающими частичками. Лучше выбирайте зубную пасту фито линии, например, с ромашкой, корой дуба и т.д.

Способ удаления прыщиков с применением пасты достаточно прост:

1. На ночь пальчиком наносим локально зубную пасту на прыщи.

2. С утра смываем чистой водой.

Эффект оздоровления кожи обуславливается очищением пор, подсушиванием воспалений, сужение пористости эпидермиса.

Этот способ, однако, не подойдет людям с чувствительной кожей. Остерегайтесь и аллергических реакций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.