Хотя Азербайджан и не входит в число самых развитых стран с точки зрения пластической хирургии (тройка лидеров – США, Япония, Бразилия), но на данный момент это страна переживает бум косметических процедур и пластической хирургии. Об этом пишет российский медицинский портал «Эстетическая медицина».

«Всего за несколько лет количество пластических операций, сделанных жителями Азербайджана, возросло в несколько раз. Хотя никакой статистики не ведется, однако невооруженным глазом видно возрастание количества клиник, предлагающих богатейший спектр косметических операций», — отмечает портал.

Однако, профессор Тофик Алиев, один из самых известных пластических хирургов Азербайджана считает, что «не все то золото, что блестит», отмечая несоответствие многих клиник общеприянтым стандартам.

Среди наиболее популярных пластических операций в Азербайджане – липосакция и увеличение груди. В тройку лидеров вошли также изменение формы носа и век и пластика живота.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.