Звезда «Универа» Арарат Кещян и Екатерина Шепета


ДОСЬЕ:

Арарат Геворгович Кещян
Дата рождения: 19 октября 1978 года в Гагре
Знак зодиака: Весы
Семейное положение: женат

Карьера:

с 1999 вместе с братом Ашотом участвует в играх КВН,
с 2007 снимается в сериалах и телевизионных проектах,
с 2009 года звезда сериала «Универ» и «Универ. Новая общага» на ТНТ.

Актер сериала «Универ. Новая общага» на ТНТ Арарат Кещян, производит впечатление серьезного мужчины, с глубоким взглядом на вещи и обстоятельным мышлением. Как для истинно кавказского мужчины, для него важна семья. В отличие от своего экранного героя Майкла, он ценит женщин за их внутреннюю красоту, а не внешнюю. Арарат очень гордится своей семьей. Что касается, жизненного пути, актер никогда не стоит на месте, у него много увлечений и интересов. Обо всем этом он рассказал в нашем интервью.

ДЕТСТВО

Я родился в солнечной Абхазии и жил в этой удивительной стране до 14 лет. Рос я с братом. Многие говорят, что мы близнецы, но это не так – Ашот старше меня больше чем на 1,5 года.

Из Абхазии моя семья переехала в город Сочи. Мы очень хотели учиться в русской школе, но нас запугали тем, что будет сложный период адаптации. Мол, учебники и тетради на русском языке, а язык очень сложный и так далее. Так мы оказались в сельской армянской школе. Учеба давалось легко. Уровень новой школы был ниже уровня школы в Абхазии и порой новый материал уже был пройден мной ранее. Спокойно и не прикладывая усилий, я закончил школу.

Сочи для меня – самый родной город, моя отдушина. А если мне еще удается попасть в Абхазию, возвращаться оттуда крайне сложно! Там иная обстановка и там большинство моих друзей. Люблю душевные посиделки с ними. Очень сожалею, что редко бываю в родных краях – они самые добрые, уютные...

СТУДЕНЧЕСТВО

Студенческие годы – это пора беспечности и беззаботности. Не то, что сейчас. Мы никогда не думали о последствиях, совершая в очередной раз какую-нибудь глупость.

Вспоминается мне такая история. Как вы знаете, в студенческих общежитиях царят свои законы. Ровно в 11 вечера двери общаги закрываются! Конечно, нас это абсолютно не устраивало, ведь в 11 – жизнь у студентов только начинается. В общем, выкрали мы связку ключей у комендантши. Пока одни отвлекали ее на псевдо-щепетильные темы, другие – быстренько сделали слепки ключей. Жаль наслаждались вкусом свободы недолго, вскоре наш секрет случайно раскрыли. Наказание было по всей строгости, но мы признали свою вину. Так, некоторое время мы с друзьями временно замещали вакантную должность коменданта. (Смеется).

УВЛЕЧЕНИЯ

Я занимался боевыми искусствами, играл в настольный теннис, принимал участие в городских чемпионатах по шахматам, в колледже играл в футбол… А сейчас для себя занимаюсь боксом. Люблю в меру адреналин, поэкспериментировать, но сказать про себя, что я экстремал, не могу. Если предложат с парашютом прыгнуть, я не откажусь. Но это только, если предложат. Сам искать такой возможности не буду. Помню, как участвовал в боксерском шоу. Это был интересный опыт.

Когда мне впервые позвонили, то заверили, что обязательно предупредят заранее о начале проекта, минимум за месяц. Но оповестили за неделю до выхода на ринг. Даже не подумав о последствиях, я тут же дал согласие на участие! В таком деле нужна серьезная физическая подготовка, а ее как раз мне и не хватало. Как результат – меня вышибли в первом же бою. Я очень расстроился, что первый бой – и тут же проигрыш. Но после мой соперник стал чемпионом. И теперь думаю: не так уж и плохо проиграть чемпиону! :)

Очень люблю кино, могу сходить на киносеанс даже один. На российский кинематограф у меня достаточно оптимистический взгляд. У нас на экраны стали выходить прекрасные фильмы с замечательным актерским составом. Наша школа актеров – одна из сильнейших в мире, и это признают везде.

СЪЕМКИ В СЕРИАЛЕ «УНИВЕР» и «УНИВЕР. НОВАЯ ОБЩАГА» на ТНТ

Наш проект интересен, прежде всего, посылом. В центре сюжета истории добрых людей. И даже отрицательные персонажи все равно в какой-то момент облагораживаются и становятся приятными. Взаимоотношения героев – это некая формула общих положительных отношений, именно ее мы хотим донести до зрителя. И это очень важно для такого долгоиграющего проекта.

«Универ. Новая общага» – смешной, более киношный, легкий и приятный для восприятия. На мой взгляд, сериал вышел на иной уровень и сделал огромный шаг вперед по росту, взрослению сериала. Причем не персонажей, а именно сериала. В этом формате можно бесконечно долго придумывать новые истории.

МАЙКЛ

Меня часто сравнивают с моим персонажем Майклом, ведь он этакий любитель женских длинных ног и сердцеед. Я – не такой. Хотя иногда бываю в таком же легкомысленном настроении, даже думая при этом о более серьезных и глубоких вещах.

Наша общая черта с Майклом – жизнелюбие. Практически во всем остальном мы с ним разные. Мой герой – позитивный, добрый, но легкомысленный. Я же уверен, что в его возрасте пора становиться серьезнее. С другой стороны, я понимаю, что Майкл больше нравится зрителям именно таким, какой он есть.

ИЗВЕСТНОСТЬ

Под подъездом поклонники не караулят, но их хватает. Встречаются назойливые, навязчивые. Я не жалуюсь, но, иногда, когда мы приходим с друзьями в клуб или ресторан, люди, которые просят автограф либо фото на память, не дают даже спокойно поесть. Хотя мне, конечно, легче, чем, например, Мише Галустяну. Я-то пока могу позволить себе пойти в кино. Правда, даже ночью я хожу в темных очках и бейсболке. Некоторые на меня обижаются – прошу прощения у всех поклонников, которым я в чем-то отказал. Мы все равно всех любим!

НАСТОЯЩЕЕ

На самом деле, женщины соскучились по настоящим мужчинам. Настоящий мужчина должен быть сильным, надежным и много работать. Ни в коем случае не распускать нюни и не жаловаться!

А настоящая женщина должна быть преданной. Это главное качество. Она ни в коем случае не должна сомневаться в своем мужчине, ни на секунду. Ну и чувством юмора – очень важная деталь. С чувством юмора легче смотреть на жизнь, решать какие-то совместные проблемы. Чтобы обратить на себя внимание, девушка должна быть интересной и все. Не нужно быть красивой, эффектной, чересчур умной. А просто – интересной. Для меня это главное.

НЕДОСТАТКИ

К сожалению, есть у меня привычка откладывать все на потом, всегда думаю, что еще уйма времени, все успею. Однажды мой учитель по математике сказал мудрые слова.

История была такая. Учитель вызвал меня к доске и задал простую задачу, но я ее не решил. А он, зная, что я совсем расслабился, что мне учиться лень и неинтересно, сказал: «Если ты подойдешь к дереву и увидишь на нем спелую грушу, ты ее не сорвешь, подождешь еще. И даже когда из нее сок будет литься, ты ее не сорвешь. Ты снова подождешь. А когда она сама в руки упадет, увидишь, что есть ее уже будет нельзя. Твоя беда в том, что ты всегда стоишь под этим деревом и ждешь, откладывая все на потом».

ЖИЗНЬ

Знаете, я не перешагивал ни через жизненные принципы, чтобы быстрее пройти какие-либо этапы на пути к цели. Маленькими шагами, медленным темпом я просто шел к тому, чем занимаюсь сегодня. Я достиг всего, что у меня есть честным путем. Сейчас меня все устраивает. Посмотрим, что будет дальше…

Арарат впервые стал отцом в сентябре прошлого года. Супруга актера Екатерина подарила ему дочь, имя которой молодые родители по-прежнему держат в секрете.

Арарат Кещян и Екатерина Шепета стали родителями

Арарат Кещян и Екатерина Шепета

До рождения девочки Арарат и Екатерина не знали пол ребенка

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.