Несколько удивляет, с каким энтузиазмом армянские журналисты и эксперты, не говоря уже о простом "сетевом" люде обсуждают проблему "миротворцев". При этом думаю искренне не замечают, что обсуждают проблему обустройства региона после войны. 
Однако нам надо еще войти в войну - нет, не в реальности, так как мы из нее как народ не выходили - но как национальное государство. А это большая проблема - как внутриполитическая, так и внешняя. Скажем большинство олигархов будут категорически против. Надо провести необходимые мероприятия, сконцентрироваться и прыгнуть, - "ласточкой" "солдатиком" - любым способом, только "не плашмя" войти в воды войны. В противном случае расшибемся, так и не дойдя в войну, потеряв возможность и шанс выиграть ее и принудить к миру Азербайджан. 
Надо задумываться о данных проблемах, а не мифических миротворцах. Уверен, их не будет - при любом раскладе и результатах войны. 
Я на "внутреннем языке" называю данное поведение моего народа комплексом "смерти Кикоса", когда для решения отдаленной и выдуманной проблемы предлагается тратить вполне осязаемые материальные и нематериальные ресурсы народа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.