
Турки не довольствуются открытой поддержкой террористов, воюющих против народа соседней Сирии, и регулярными актами агрессии против суверенного государства. Помимо этого против сирийского народа со стороны Турции развязана самая настоящая информационная война.
Только один пример.
Крупнейшее турецкое информационное агентство Анадолу (49% акций которого владеет турецкое государство) сегодня выставило в эфир материал под заголовком "Режим Асада обстрелял ракетами детей в Хомсе", снабдив его соответствующей душещипательной фотографией. В заметке говорится о том, что в результате попадания ракеты, выпущенной сирийским "режимом" по детской площадке, убито 20 и ранено 100 человек, большинство из которых — дети. У многих из них ранения тяжелые.
"Ужас! Какой кровавый тиран этот Асад!" — скажет турецкий обыватель, прочитав данный материал.
Между тем, не каждый турецкий обыватель знает, что Хомс был освобожден от мятежников еще в прошлом году, а оппозиционный анклав размером километр на километр, расположенный прямо в черте города, давно покинуло мирное население. Да и оставшихся там мужчин обстреливать не имеет никакого смысла, учитывая гибкую политику, проводимую губернатором провинции Хомс Талялем аль-Барази, направленную на возвращение мятежников к мирной жизни.
Да и представленная турками душещипательная фотография, как вы понимаете, не имеет отношения ни к Хомсу, ни к детской площадке.


