Кубанская митрополия Русской Православной Церкви осудила неподобающий сану священника поступок, который допустил настоятель храма Святых Царственных Мучеников в Лазаревском районе г. Сочи иеромонах Лазарь Семенов. С иеромонахом, по сообщению информагентства Макс Портал, встречался сам митрополит Кубанский и Екатеринодарский Исидор. В итоге сочинский священник получил строгий выговор с занесением в личное дело.

Напомним, что в ходе конфликтной ситуации с молодыми жителями поселка, священнослужитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил одного из них, а после того, как за русского товарища заступился армянин, разразился бранью в адрес армянского народа, оскорбив память жертв Геноцида армян в Турции, столетие которого отмечается в нынешнем году.

Теперь отец Лазарь, глубоко осознав свой поступок, говорит, что за свою агрессию и неправильное поведение он готов извиниться перед молодыми людьми. Готов священник прилюдно стать перед армянским народом на колени и просить у него прощение. Однако, после этих слов покаяния, батюшка добавил, что, раз он понёс наказание, то пусть накажут и тех парней, которых он обвиняет в собственном избиении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.