Азербайджанская сторона в очередной раз уклонилась от прямого ответа на вопрос о представленном списке пленных армян. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян после состоявшейся 30 ноября передачи азербайджанского пастуха Тельмана Алиева на родину.

По его словам, армянская сторона в ходе церемонии передачи в очередной раз подняла вопрос представленного списка военнопленных и заложников. Азербайджанская сторона в лице представителя рабочей группы Госкомиссии вновь, не проявляя здравого подхода, стала утверждать, что не уполномочена отвечать и что некоторые запросы переданы МККК. «Таким образом, представители Азербайджана в очередной раз уклонились от ответов и пытались представить нелепые данные», — резюмировал Арцрун Ованнисян.

Пресс-секретарь министра отметил, что на данный момент Азербайджан официально заявляет, что у него нет пленных армян — ни военнопленных, ни заложников. «Помимо семьи перебежчиков», — уточнил Арцрун Ованнисян, добавив, что посредством МККК был представлен список из 90 фамилий, о которых армянская сторона располагает данными об их пребывании в Азербайджане. «Но они избегают определенных ответов, ссылаясь на то, что таких данных нет и ответ дали через МККК», — отметил Ованнисян.

По имеющимся данным, до сих пор от Армении и Нагорного Карабаха остаются без вести пропавшими порядка тысячи граждан

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.