Шокирующие подробности убийства матерью 14-летнего школьника в Баку Мальчик был задушен спящим:

Сотрудники Управления полиции Хатаинского района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в убийстве 14-летнего Усова Геннадия Андреевича, тело которого было обнаружено вчера вечером в котловане строительной площадки на территории 37-го отделения полиции указанного района. Задержанными оказались мать подростка Елена Садаева и ее сожитель Александр Мерешкин. Об этом Vesti.Az сообщили в Хатаинском РУП. 

По полученным данным, мать и Мерешкин уже признались в содеянном. В ходе предварительного дознания, они показали, что убийство было совершено три дня назад. Мальчик был задушен спящим. День тело ребенка пролежало дома. Затем Садаева и Мерешкин отнесли и бросили труп в котлован.

Мотивом преступления послужило то, что Геннадий Усов был против связи матери с Мерешкиным, который ходил к ним домой последние два года. Мужчина постоянно бил мальчика и не только его, но и ее 12-летнюю сестру. Кстати, сестра также дала следствию показания против Мерешкина. Из-за того, что ребенок «мешал им жить» взрослые решили убить его.

Сообщается также, что Садаева злоупотребляла спиртным. Она и его приятель были задержаны в ее квартире.

Напомним, что на тело подростка с признаками насильственной смерти (следы удушья в области шеи) было найдено на территории стоящегося здания на проспекте Нобеля.

Усов учился в школе № 59. Как отметили знакомые, Усов был положительным мальчиком.

Следствие по факту продолжается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.