Сирия впервые полностью ушла в офлайнПравительство Сирии отключили интернет по всей стране, на отдельных территориях оказались недоступны мобильные услуги, сообщает агентство Associated Press.

Отключение от интернета подтвердили две американские компании по сетевой безопасности. Сирийские активисты, с которыми журналистам удалось связаться по спутниковому телефону, также сообщили, что интернет отключен. Власти Сирии часто отрубают телефонные линии и интернет на определенных территориях, где проводятся важные военные операции, но отключение интернета по всей стране происходит впервые.

По данным американской компании по сетевой безопасности Renesys, начиная с 12:26 по местному времени (14:26 по московскому) все 84 узла IP-адресов Сирии в глобальной таблице маршрутизации оказались недоступны – произошло полное отключение страны от интернета

 



Сирийские власти обвинили в отключении интернета террористов: 

 "Это неправда, что интернет отключило государство. Линии интернета стали объектом атаки террористов, которым в некоторых регионах удалось их перерезать",  заявил министр информации Сирии. 


Правительственные силы страны за последние недели потерпели несколько тактических поражений – потеряли военно-воздушные базы и другие стратегические объекты. В окрестностях Дамаска сегодня происходят ожесточенные столкновения между повстанцами и правительственными силами, в результате чего международные авиакомпании приостановили свои рейсы, сообщают сирийские активисты. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.