Диана Шнорхокян, более известная как Diane Sands - модель, актриса, телеведущая, композитор и представительница Армении в международном проекте ЮНЕСКО «Les origines de la beauté» (Истоки красоты). Из-за утонченности и необычной красоты, Диану приглашают на съемки в рекламных роликах французских, американских и итальянских брендов и в фотосессиях у самых известных фотографов.

Диана Шнорхокян родилась 14 мая 1984 году в Париже , в армянской семье. Когда девочке исполнилось пять лет, родители увидели в дочери музыкальный потенциал и решили отдать ее в музыкальную школу по классу фортепиано. Там она научилась играть и импровизировать на пианино, раскрыв в себе любовь к музыке. 

«Музыка меня вдохновляет. Мне нравится сочинять музыку и дарить радость окружающим. Это и есть моя цель в жизни», - признается Сендс.

Получив музыкальное образование в школе, Диана поступила в консерваторию имени С. Рахманинова (прим. в Париже). Там она улучшила свои навыки в музыкальной сфере и написала первые произведения -«Wellcome to the World», «Celestial March», «Magical Dreams», «The Darkness of Hapiness» и другие. Кроме музыкальных импровизаций и сочинений, Диана стала посещать курсы пения, театра и центр профессионального обучения танцев в Rick Odums. По ее мнению, чем больше человек знает и умеет , тем больше он человек. 

«Мне кажется, если у вас есть желание стать кем-то больше, то вы должны сделать все , чтобы это свершилось», - считает Диана. 

Когда Диане было 21 год, она стала подрабатывать ведущей, на одном из французских телеканалов. Там ее заметил один из ведущих спонсоров французского модельного агентства IMG Models Paris и предложил стать лицом одного из именитых журналов для французских тинейджеров. По словам Дианы, карьера модели не значилась в ее планах, но так как предложение показалось ей интересным, она согласилась.

«Встреча произошла совершенно случайно», - сказала Сендс, - «Раньше я никогда не думала работать моделью, потому что я не очень высокая ростом (около 167). Но мои фотографии хорошо подошли для коммерческих фотосессий. Быть моделью теперь не просто моя работа, но и хобби».

Вот так Диана стала популярной моделью и начала появляться в каталогах одежды и ювелирных изделий. Предложения о сотрудничестве Диане стали сыпаться из разных стран мира, включая и Армению, где она снялась для журнала «El Style». Ее лицо, волосы, улыбка и армянские глаза - покорили весь мир. По словам Дианы, секрет успеха прекрасной фигуры и здоровой кожи - кроется в правильном образе жизни, а именно в крепком сне, здоровом питании и в хорошем настроении.

«Мне постоянно говорят комплименты по поводу моей внешности, приглашая участвовать в кастингах разных шоу и программ. Однако за долгое время в модельном бизнесе, никому так и не удалось запомнить мою фамилию. Уж сильно сложной она показалось для многих, поэтому для них я Diane Sands , а для семьи и друзей - Диана Шнорхокян», - говорит модель.

Недавно в одном из интервью, девушку спросили, что помогло ей не потеряться в жестком модельном мире , на что Диана ответила - «армянская душа». Но помимо модельного бизнеса, Диана не забыла и свою первую любовь. Она до сих пишет музыку и продает ее как для фильмов, так и для модных показов.

Подготовила Лилит Мкртчян

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.