Актер и секс-символ Голливуда, продюсер и сценарист Джо Манганьелло, покоряет сердца дам своей неповторимой внешностью и стальными мышцами. Помимо внешних данных, у Джо отличное чувство юмора, вкус и актерский талант, принесшие ему популярность и славу . Он сыграл в таких фильмах и сериалах, как «Настоящая кровь», «Человек-паук», «Супер Майк», «Клиника», «Скорая помощь», «Холм одного дерева» и «Как я встретил вашу маму».

Джозеф Майкл Манганьелло родился 28 декабря 1976 года в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США. Детство Джо провел в пригороде Питтсбурга к югу от города, где с отличием закончил St. Bernard School,затем Mt. Lebanon High School. Джо с детства был очень умным и привлекательным парнем. Причиной такой яркой внешности кроется в его генетике.

«Я наполовину сицилиец и армянин. В моих генах течет также австрийская и немецкая кровь. Я благодарен Богу за то, какой я есть», - признается Джо.

Помимо внешности и образования, внутри у Джо был скрыт талант актера. Раскрыв его в университетеCarnegie Mellon, где он обучался актерскому мастерству, Джо выступил на театральной сцене в пьесах Генрика Ибсена «Когда мы, мертвые, пробуждаемся» и Уильяма Шекспира «Венецианский купец» , завоевав престижную награду Great Alumni Award. Так началась его актерская карьера .

«В детстве я был весьма мрачным ребенком, любил готику, черепа, Хэллоуин и был влюблен в басистку из White Zombie с зелеными волосами. Внутри я был скорее странным актером, курил за углом в крутой футболке и пытался найти себя через пирсинг и наркотики. Вот, кем я был», - делится актер.

По словам Манганьелло сейчас все по-другому и пройдя через мрак, он наконец нашел свое место под солнцем. На большом экране, Джо сыграл более двадцати ролей. Самыми запоминающими из них были роли в «Человеке-пауке», в драматической комедии «Супер Майк» Стивена Содерберга и в боевике«Саботаж» с Арнольдом Шварценеггером. Но настоящую славу ему принесла роль оборотня Альсида Герво в суперпопулярном драматическом телесериале «Настоящая кровь»

«Исполнив роль Альсида Герво, для зрителей я стал ассоциироваться с полной луной и волками!», - рассказывает актер.

За роль в телесериале «Настоящая кровь», Джо получил три престижные награды - NewNowNext Awards, Saturn Awards, Scream Awards и был признан самым сексуальным актером в истории Голливуда.

«Манганьелло замечательный актер, обладающий великолепным телосложением. Он один из немногих актеров, фотографии которых украшали обложку журнала Muscle & Fitness», - утверждает редактор журнала Дороти Стивенс.

В 2012 году Джо Манганьелло был назван журналом Mens Healths, одним из ста обладателей идеального мужского тела всех времен. Ранее в список обладателей великолепных тел вошли Арнольд Шварценеггер, Майкл Джордан, Бо Джексон, Майкл Фелпс, Карл Льюис и другие. В том же году он получил титул«Первое пляжное тело в мире». Говорят, чтобы добиться такого телосложения, как у Джо, одного спортзала не достаточно, и по мнению многих критиков и хейтеров, актер явно употребляет стероиды. Однако Джо все отрицает и акцентирует внимание на свою горячую кровь.

«Если бы я был на стероидах, я был бы таким чудовищем», - уверяет Манганьелло, - «Но это – не моя цель. Все дело в правильном питании и диете, которую я соблюдаю и конечно в спорте».

В адрес на такие обвинения, издательство Simon & Schusters Gallery Books выпустило книгу Джо -«Эволюция», где он поделился с читателями своим жизненным опытом и исследованиями в области диеты и анатомии. Этим книга только прибавила актеру популярности. Сегодня Джо продолжает сниматься в фильмах и принимает активное участие в деятельности нескольких благотворительных фондов, помогает детской больнице Питтсбурга UPMC и является членом Комитета искусств Elysium. В личной жизни у актера все стабильно. Он встречается с не менее горячей красоткой Голливуда, актрисой Софией Вергарой и осенью этого года они планируют сыграть свадьбу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.