В Азербайджане Шамкирское районное газоэксплуатационное управление оштрафовало одного из самых старых долгожителей мира – 117-летнюю Ясемену Гасымову. Бабушку обвинили в незаконном вмешательстве в счетчик и крупной задолженности за газ.

На Ясемен Гасымову был составлен акт и подача газа в ее дом была приостановлена, передает азербайджанское информационное агентство «Вести.аз» По утверждению престарелой бабушки, она даже не притрагивалась к счетчику.

После вмешательства в вопрос исправительной власти района Азербайджана, газоснабжение дома Я.Гасымовой было восстановлено. Однако за бабушкой по-прежнему числится задолженность в 600 манатов (более $750).

По словам газовиков, законодательство Азербайджана не предусматривает привилегий или льгот престарелым гражданам, поэтому бабушке все равно следует погасить долг и уплатить штраф.

В материале отмечается, что в настоящее время бабушка проживает одна в доме, хоть и неторопливо, но самостоятельно ведет хозяйство и сама удовлетворяет все надобности повседневной жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.