Малыши погибли в день рождения старшей дочери Даши Рыбниковой27-летняя жительница Башкирии подожгла дом, где оставались двое маленьких детей. Преступница была обижена на их мать после обыкновенной ссоры.

Малыши погибли в день рождения старшей дочери Даши Рыбниковой

Конфликт соседей закончился трагедией: жительница Белорецка Оксана Юрочкина решила жестоко отомстить многодетной матери Ольге Рыбниковой и подожгла дом, пока семья спала.

По данным следствия, Оксана Юрочкина предприняла две попытки, чтобы отомстить ненавистной соседке: за три дня до того, как ее план все-таки удался, она облила крыльцо дома соляркой и бросила спичку.

Полыхающий порог заметили и успели вовремя потушить. Однако вскоре дом семьи Рыбниковых вспыхнул снова. Действовать мстительница решила ночью 25 ноября, когда Рыбниковы отмечали день рождения старшей дочери – 19-летней Дарьи.

Ночью злодейка подкралась к дому соседей, расплескала горючее и чиркнула спичкой. Стена, а потом и крыльцо мгновенно вспыхнули. Старенький домишко полыхал как бумажный.

Крохи не смогли выбраться из огня
Крохи не смогли выбраться из огня

Хозяйка с подругой принялись тушить пожар своими силами, оставив детей дома, а когда стало понятно, что без профессиональной помощи не обойтись, вызвали пожарных и спасателей.

Огонь мгновенно охватил весь дом, отрезав детям путь к выходу. Проходившие мимо люди пытались помочь. Женщины ведрами носили воду, а самые отчаянные мужчины смогли проникнуть в горящий дом.

- Я на руках вынес соседку, спящую бабушку, – рассказывает очевидец пожара Иван З. – Мы вытащили ее на улицу, она даже не поняла, что произошло. Детей не успели спасти. Все сгорело в считаные минуты.

41-летнюю Ольгу Рыбникову вынесли уже всю обожженную, до последнего женщина пыталась найти в дыму своих крошек.

3-летняя Варвара и 4-летний Иван сгорели заживо, не сумев выбраться из огня. Их маленькие тела нашли рядом. Умирая, малыши прижимались друг к другу, как будто пытаясь защититься от огня.

Деревянный дом сгорел в считаные минуты
Деревянный дом сгорел в считаные минуты

- В отношении 27-летней жительницы города Белорецк возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», – сообщили в СУ СКР Башкирии. – Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой.

Теперь 19-летняя Дарья, 15-летняя Диана и 11-летний Федор находятся в социальном приюте и ждут выздоровления матери. Дети до сих пор не верят, что их младшие братишка и сестренка погибли.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.