Комментируя переговоры Лаврова с Алиевым, в ходе которых в частности Азербайджану было предложено принять участие в выставке вооружений «Russia Arms Expo», что фактически поодразумевает предложение купить еще больше оружья, член Единой России и комитета по безопасности противодействию коррупции Борис Резник в частности сделал одно преинтереснейшее по своему идиотизму заявление.

"Не лучше ли, что бы Азербайджан покупал оружие у нас, что бы мы знали, что мы продали и таким образом контролировали бы ситуацию, нежели если бы Азербайджан покупал оружие у других стран и мы бы не знали что"...

Так вот, дорогие россияне, за последние несколько дней, в прифронтовой зоне Тавушского региона Армении, Азербайджанские ВС систематочески и интенсивно обстреливают позиции ВС Армении, а вчера обстреляли из огнестрельного вооружения разных калибров и даже минометов все 20 прифронтовых сел региона, в результате чего было ранено 2 военнослужащих, 2 гражданских и один солдат погиб. Вы это называете контролем над ситуацией?

К слову, по условиям Российско-Армянского договора о военном сотрудничестве, Россия выступает гарантом безопасности и территориальной целостности РА, а тавушский регион - никем не оспариваемая территория РА. И где заявления МИД РФ. Это приглашением на оружейный базар вы выполняете ваш союзнический долг?

В такие моементы действительно начинаешь думать, что правду говорят, что с такими друзьями как РФ и враги не нужны. Спрашивается, если мы сейчас решим обезопасить свои населенные пункты и начнем крупномасштабные боевые действия, это то же будет в рамках контроля?

Сволочизм рулит. Продажность и беспринцыпность в скором времени оставят РФ совсем без друзей и союзников, потому как так к Армении относится есть не что иное, как циничное скотство со стороны РФ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.