За всю историю человечества вопрос о том, как сохранить вечную молодость, оставался актуальным всегда. Это кажется утопией, чем-то фантастическим и недостижимом, но, тем не менее, приблизиться к этой сказке все-таки реально.

Правда, речи о волшебных превращениях не идет: лишь благодаря грамотному уходу за собой в 70 человек может выглядеть не более, чем на 40- но не это ли и является потрясающим! Примеров людей, которые смогли вкусить те самые молодильные яблочки, к счастью, предостаточно: именно они являются нашим стимулом и верой в невозможное, но наиболее яркой представительницей вечной красоты и свежести является модель Кристи Бринкли.

Ей 61 и приставка «бывшая» не является актуальной: женщина до сих пор востребована в качестве модели. Причем, доверяют ей не рекламу крема от морщин или краску для волос, а купальники: фигура женщины, перешагнувшей за порог 50 заставит завистливо посмотреть даже 30-летних девушек.

Свою карьеру она начала в 19 лет, когда молодую красавицу заметил фотограф Эррол Сойер в отделение почтамта. Он сделал несколько снимков Кристи, которые вызвали восторг у директора модельного агентства «Elite» Джона Касабланкаса. Этот момент стал решающим: с каждым годом Бринкли становилась все популярнее: более, чем 500 обложек ведущего глянца, 20-летний контракт (это абсолютный мировой рекорд) с косметическим брендом «Cover Girl», съемки в фильмах, сотрудничество с производителями одежды, клипы…

Но удивительным был не столько успех модели, сколько ее внешность: время будто остановилось, не отпечатываясь ни на лице, ни на теле, ни на характере женщины! Отсюда-ее востребованность, ведь смотрящей с обложки Кристи никто не давал больше 25!

Не будем скрывать очевидное: косметологов Кристи посещает, делая всевозможные процедуры и инъекции, лучших парикмахеров тоже, чтобы нарастить волосы, НО, эта женщина-ярчайший пример того, что «искусственность» имеет место быть, если от нее внешность только становится краше. Если бы все результаты работы докторов были такими же, как и в случае Бринкли, то им можно было бы петь дифирамбы бесконечно- женщина выглядит максимально естественно и свежо- наконец-то можно говорить о том, что это МОЛОДИТ, а не прекращает в куклу. А если результат только украшает, почему бы и нет?!

Но дело не только в умении косметологов: главная заслуга принадлежит Кристи, именно она открыла секрет вечной молодости для себя самой. Женщина определила образ жизни и заучила главные принципы, которых придерживается всегда- это стало главным «молодильным яблочком» модели:

Определить «свое» питание

С 13 лет Кристи не ест мясо, она-убежденная вегетарианка, но от морепродуктов в виде рыбы, устриц или креветок, отказаться не может, да и не делает этого. Женщина старается есть много овощей и фруктов, но, несмотря на это, позволяет себе большую порцию пасты на ночь или вкусное пирожное. Она не зациклена на определенном количестве калорий: сегодня съедает 700, а завтра-2500- главное, как считает Бринкли, определить именно «свой» режим питания, тот, который подходит именно Вам, а не копирует принципы диетологов. Ограничивать себя всю жизнь- не для нее, но и ежедневно объедаться-тоже: можно всё, но в пределах разумного, зная баланс.

Меньше переживать из-за веса

Кристи считает, что нервные клетки, в отличие от килограммов, нельзя скорректировать, именно поэтому она приучила себя не расстраиваться из-за отклонения стрелки весов. Подтверждение тому является то, что в шкафу у женщины есть одежда от 40 до 44 размера- именно в таких пределах может колебаться ее вес. «Если я полнею, просто достаю и одеваю вещи на пару размеров больше, сбрасываю-вновь влезаю в «сороковой». Это нормально: организм человека живой, а тело имеет свойство изменяться- не нужно делать из этого катастрофу. При желании, все предельно просто исправить!»- говорит модель.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.