Привет, мне 21 год и сколько я себя помню: я худею. Я прекрасно знаю, что у меня хорошая фигура, с изгибами и округлостями, что у меня нет целлюлита, нависающих складок и мое тело не трясется при ходьбе, но я худею. Я люблю себя, люблю свое тело и свою внешность, но я знаю, что я могу быть лучше, поэтому я хочу измениться. Что мне мешает?Только лень.

Нет, это не очередной пост для мотивации или сказ о начале новой жизни: мне не нужны советы, мне не нужно поощрение, поддержка либо что-то еще, это моя борьба, в которой я - признаться откровенно -проигрываю.

= На фото ниже Габи Грегг =

Возможно по этой причине я всегда восхищалась девочками, которые чувствуют себя уверенно, имея (на мое субъективное мнение) очевидные недостатки. Моя одноклассница с весом +30 больше нормы встречалась с самыми красивыми парнями в школе, а сейчас вышла замуж за отличного молодого человека. Моя однокурсница уже три года сожительствует с добродушным мужчиной, в два раза меньше нее, и чувствует себя прекрасно. Однажды на паре я жаловалась подруге на свои «жирные ноги», а она обернулась и сказала «не выдумывай, ты прекрасна».

Лучшая подруга моих юношеских лет тоже была полной девочкой, но она была самым светлым человеком, который на тот момент был в моем окружении, она всегда бежала на помощь по первой просьбе, могла поговорить и помолчать, могла обнять крепко-крепко и долго не отпускать, а когда мы ехали куда-то, на нее так удобно было положить голову.

= На фото ниже Честити Гарнер-Валентин =

От этих девочек я ни разу не слышала слова плохого в сторону тех, кто старался их унизить: они никогда не орали вслед «сам ты жирный», или «от бегемота слышу». Знаете почему? Потому что они себя любят, им нравится то, какие они есть, и адекватные окружающие люди это видят. «Хорошего человека должно быть много» - это про них.

= На фото ниже Танеша Авастхи =

Вы уже, наверное поняли, что послужило причиной написать этот пост?Ксения Собчак, конечно же. Не надо далеко ходить, чтобы понять, что оскорбляют ее люди, которых в себе что-то не устраивает. Ксюша не отличается прекрасной внешностью, но обладает достаточным количеством самоиронии, чтобы принять все выпады в свой огород. Для тех же, кого её пост задел за живое было два выхода: попроще — наехать на Ксению, что многие и сделали, либо потруднее — проглотить слезы обиды и начать читать книгу о правильном питании, по пути подыскивая спортзал рядом с домом. И я поднимаю свой бокал за последних!

= На фото ниже Николэт Мейсон =

С Ксенией я согласна практически во всем, и про лень она написала, и про субъективное мнение, и про то, что девочек болеющих ввиду не имеет. Согласна и с тем, что лишний вес негативно влияет на здоровье.Есть, однако, одно большое НО - девочки, которые себе нравятся в том весе, который им дан; девочки, о которых я писала чуть выше.

= На фото ниже Флавия Ласерда =

А теперь о моде: спасибо масс-маркету, что он дает такое огромное пространство для самовыражения людям с нестандартными формами. Вы не представляете как много у меня клиенток, которые заказывают Mango Violetta или H&M +, потому что на рынке им предлагают либо балахоны, либо оберточную бумагу. Сейчас в интернете существуют целые комьюнити девочек, которые привносят модные нотки в образы для дам с формами, именно на них вы смотрите на протяжении этой статьи.

= На фото ниже Джей Миранда =

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.