«Доступная роскошь»-именно так позиционирует себя один из самых известных и успешных брендов в мире- «Victorias Secret». Совокупность хорошего качества, стильного дизайна и сверх грамотной маркетинговой политики, в результате дали то, что компания, действительно обросла своими собственными секретами- как в плане производства, так и демонстрации коллекций. Узнаем некоторые из них:

  • Бренд назван в честь королевы Виктории и, соответственно, ее секрета: есть основания предполагать, что она была нимфоманкой- сотни мужчин были буквально околдованы этой монаршей особой.
  • Компания безостановочно отклоняет запросы десятков знаменитостей с просьбой стать моделями бренда: как оказалось, среди звезд желающие дефилировать в белье «Victorias Secret»ежемесячно исчисляются в десятках. Но еще никому не светила удача: это противоречит политике компании. Да и к тому же, требование к внешности у «Victorias Secret»очень высоки и чётко определены- далеко не каждая красавица даже со звёздного Олимпа соответствует им.
  • 98% персонала «Victorias Secret»– женщины, ведь только те, кто сами носят белье, могут понять, что именно необходимо предлагать покупательницам.
  • Жизель Бундхен признана самым дорогим «ангелочком»: во время ее сотрудничества с брендом, ежегодные заработки модели превышали сумму в 5 млн.дол.
  • «Victorias Secret»– первая в мире марка, которая удостоилась такой чести, как звезда на Аллее Славы в Голливуде. Событие это произошло в 2007 году.
  • Самый дорогой бюстгальтер в истории «Victorias Secret»(он же- самое дорогое в мире нижнее белье)- «Red Hot Fantasy Bra»: комплект, представленный Жизель Бундхен в 2000 году. Его украсили бриллианты и рубины, в сумме превышающие 300(!) карат! Стоимость у такого предмета роскоши соответствующая- 15 млн.дол.
  • Бра из драгоценных камней, которые ежегодно изготавливаются для бренда, модели могут одевать лишь в перчатках (исключение-для фотографий СМИ). Для идеальной посадки, предварительно, делаются слепки фигуры модели, которая будет демонстрировать белье. Одевая его, девушка тут же обрастает охранниками, которые не отходят от такой сокровищницы ни на миг.
  • Шоу «Victorias Secret»в один день повторяется дважды: это сделано для того, чтобы камеры смогли запечатлеть моделей с каждого ракурса, имея возможность показать каждую деталь.
  • Именно исходя из предыдущего пункта, компания так трепетно относится к внешности своих моделей: она должна быть действительно идеальной! При всем желании Вы не найдете капельки жира, целлюлита, мозоль или крохотный синяк- каждый сантиметр тела отшлифован до «блеска».
  • Правило шоу гласит, что оно не может стартовать ранее 16:00. А, между тем, подготовка моделей к нему начинается не позже 10 часов утра (время меняется, но разница между началом и подготовкой должна быть примерно равна 5-6 часам).
  • Подготовка моделей к показу обязательно включает минимум месяц безуглеводной диеты.
  • Красивая и гладкая кожа «ангелов»-заслуга не только спорта и ПП, но и визажистов- вне зависимости от состояния, на тело каждой перед дефиле наносят несколько слоев косметических средств- база, тон и блеск.
  • Вес некоторых крыльев показа превышает десятки килограммов. Для того, чтобы ноша попросту не перетягивала моделей назад, существует специальная походка и стойки, которые девушке запоминают с самого начала работы.
  • Одна из главных интриг показа «Victorias Secret»– имя приглашенной звезды. Эта информация держится в строжайшем секрете от прессы и гостей до последней минуты.
  • Шоу собирает более 20 тыс.гостей, в то время, как показы на недели Моды в Нью-Йорке осиливают цифру в 5 раз меньше.
  • Билет на шоу «Victorias Secret»могут себе позволить далеко не многие: место в зале стоит 10 тыс. фунтов стерлингов (ок.15 тыс.дол), а за посещение afterparty придется выложить еще две тысячи.

В заключении хотелось бы сказать о достаточно неприятном, но значимом факте: Рой Реймонд, основатель бренда, настолько обожал свое детище и был предан ему, что после того, как компанию смогли купить конкуренты, свел счеты с жизнью. Конечно, есть и другие версии его кончины, но абсолютное большинство (в том числе и близкие родственники) связывают это с горем от потери «Victorias Secret». Это было делом всей его жизни, призванием и детищем, в которое он вкладывался без остатка. Может именно это повлияло на колоссальный успех и общепризнанность марки: то, что сделано с любовью, точно обречено на успех!

Спасибо за Ваше внимание!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.