Поток беженцев из стран третьего мира в Евросоюз, приобретший в этом году масштаб и характер массового вторжения, принёс за сутки ещё около 100 трупов.

Так, около 50 тел задохнувшихся африканцев обнаружено (вместе с 430 живыми африканцами) на очередном ливийском судне, задержанном шведской береговой охраной в Средиземном море. Шведская береговая охрана оказалась за тысячу миль от родного берега в рамках интернационального долга перед остальной Европой - силы Италии и Греции, являющихся первой стоянкой т.н. нелегальных мигрантов и искателей убежища, не справляются.

Ещё "от 20 до 50 трупов" обнаружено на суше - в Австрии, в фуре. Эти, уже добравшиеся до зажиточной страны ЕС через незажиточные, нелегалы тоже задохнулись.

Это, отметим, статистика одного дня - к тому же неполная. Заметная часть потонувших судов и небольшие партии задохнувшихся и погибших беженцев в сводки для СМИ не попадают.

...О том, что речь идёт о беспрецедентном переселении народов, мы писали ещё в начале этого года. К середине года этот факт признали в ЕС, а сейчас об этом уже пишут - в апокалиптическом ключе - сочувственные спецрепортажи российские СМИ. 

Оценки миграционного потока в настоящий момент дают следующие цифры: за первую половину 2015 года в Европу, помимо обычных "туристов", ищущих на деле способа остаться, прибыло втрое больше чем в аналогичный период прошлого года - около 350 тыс. человек.

Впрочем, это официальная европейская статистика, скорее всего имеющая мало общего с реальностью. Так, она же оценивает количество погибших в пути с начала года в 2200 человек. Хотя только за последний месяц стало известно суммарно о 500-700 задохнувшихся и утонувших, а в одном только апреле всего в двух кораблекрушениях погибли 1200 человек. 

Поэтому есть основания полагать, что реальные цифры зашкаливают к нынешнему моменту за 600 тыс. мигрантов и за 10-15 тыс. трупов. К концу года число нелегалов может достичь миллиона, до 80% их - скорее всего окажутся в Германии. 

Состав беженцев, вопреки привычному для московской журналистики плачу об исламизации старой доброй Европы, неоднороден. Из Сирии, Ирака, Пакистана просачивается через турецкую территорию и Эгейское море в основном "бывший средний класс", изгоняемый войной. Из Африки же бегут как мусульмане, так и христиане, атакуемые исламистскими террористическими организациями типа "Западноафриканский вилаят ИГ" (бывш. "Боко Харам"). 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.