20-летняя девушка просит оплатить своё государство ей операцию по уменьшению груди, из-за которой она испытывает сильнейшие боли в спине. Однако государство не спешит раскошеливаться, не считая бюст этой девушки чем-то «клинически примечательным».

Англичанка Джинни Чапман испытывает постоянные сильные боли в спине, вызванные чрезмерно большим бюстом. Девушка страдает так сильно, что даже не может устроиться на работу, получая 250 фунтов в неделю в качестве социального пособия. Ей приходится платить по 95 фунтов за бюстгальтеры, которые ей шьют по спецзаказу.

В июне Джинни подала заявку на проведение пластической операции по уменьшению груди за счет средств Национальной системы здравоохранения Англии (NHS). Однако она получила отказ, несмотря на нестерпимую боль.

После окончания колледжа в 17 лет Джинни побывала уже на нескольких работах, но нигде не выдерживала долго из-за болей. Девушка рассказывает, что с удовольствием ходила бы в спортзал, но пока она с завистью глядит на подруг, играющих в волейбол. Представитель NHS, рассматривавший заявление Джинни, заявил, что ее случай не представляется "клинически примечательным".

Хотя, он посоветовал девушке подавать апелляцию...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.