Доброго дня, фешеончанки!
При переезде в арендуемую квартиру, нам с мч и повезло и не повезло одновременно: квартира была абсолютно без мебели, так что с одной стороны, пришлось потратиться на обстановку, зато с другой стороны можно было обустроить все под себя. Но публикация не про это.
Когда мы более-менее разобрались с мебелью, захотелось различных милых штук. Пробежка по магазинам ввергла в ужас - все очень дорого для нас оказалось. Но ничего - наши руки не для скуки :)
1. Итак, первой мне под руку попала буталка из под вина с широким горлышком, распитого на новоселье. Хм, да из нее же выйдет отличная ваза под розы и т.п. ! Понадобился шпагат, купленный за 100 рублей в строительном магазине (моток 60 метром) и клеевой пистолет с силиконом, да бы все зафиксировать. (кстати, пока готовила публикацию, вспомнила что у меня еще стоит "голенькая" ваза из Икеи с широким горлышком... Ну вы понимаете о чем я)))
Идея:
Как получилось у меня:
2. Дальше мне попалась картинка про подсвечники. Точней даже две. Но я не нашла прозрачные камушки не за 100500 рублей, так что решила выбрать второй вариант. Материалы - свечки из икеи в стеклянных стаканчиках, шпагат, клеевой пистолет, и ветки. Я использовала ветки сосны, так как это мое любимейшее дерево ( а еще потому что около дома растут сосенки, которые я как раз и пообламывала вечерком). Как делала: сперва мазюкала стаканчики клеем из пистолета, потом сломанные под один размер веточки, штуки 3-4 прикладывала к стаканчику и фиксировала резинкой для волос. Потом под резинку (можно даже две, сверху и снизу что бы не рассыпалась вся наша красота по столу) подпихиваются все остальные веточки. И обтягиваем все шпагатом, пряча кончики. Резинки для волос снимаем, и получаем вполне милые подсвечники. Несмотря на слой веточек и слой шпагата, они все равно пропускают свет, и отбрасывают красивые тени на стены, благодаря веточкам, которые выступают над краем.
Предупреждение!! Обьясните другим членам семьи что в такие подсвечники подходят ТОЛЬКО свечки-кругляшчки в алюминиевом корпусе. Иначе кто-то по доброте душевной запихнет обычные, а кто-то другой будет потом очень долго оттирать от воска стаканчики, стараясь не повредить ничего. Ох
Идея:
Как получилось у меня:
3. Сообразив что у меня остался шпагат, и нужно его куда деть (то есть обмотать им все на свете), получилась вот такая рамочка для фотографий.
Тут в принципе понятно как делалось - боковые стороны обмотала, а верхнюю и нижнюю стороны подклеивала по бокам, что бы рамка не получилось слишком толстой, что бы потом фотография в нее влезла.
4. Дальше я начала думать как мне поудобнее хранить все подвески и колье, и вспомнилось мне как дома у родителей у меня была сделана картина-держатель для сережек. Плюс, дома как раз была найдена не нужная картина-гобелен в вполне подходящей рамой. Что я сделала - разобрала раму и пошкурила ее( просто что бы снять верхний слой лака, без фанатизма) дальше топаем в тот самый лесок с сосенками, и для разнообразия воруем веточки у березы. Дальше берем мужской пол и заставляем красить это все из балончика. Ветки сосны в черный, ветки березы серебряной краской. Саму рамочку сперва просто себеряной краской, а потом сверху прошлись местами краской-хром.. Все высыхает и начинается сборка - мебельным степлером прибиваем с изнаночной стороны веточки, красиво расставляя их. По нижнему краю прибиваем на равном расстоянии гвоздики, что бы на них потом вешать все свои цацоньки. К сожалению, фотографии в работе у меня нет, так как не нашлось гвоздя покрупнее что бы прибить к стене, поэтому так.Смысл, я думаю, понятен.
Идея:
Как получилось у меня:
5. Заодно покажу свои каляки маляки) Перышки нашла в интернете, рамочки купила на распродаже где-то и покрасила сверху белым акрилом. Надпись просто где-то видела.
Идея:
Как получилось у меня:
А птицей я просто хвастаюсь, она у меня вместо домашнего животного. Во многом от нее пошло желание у меня красить все в белый и покупать белую мебель)) Была куплено в каком-то маленьком магазинчике за 300 рублей.
Пара общих фото:
Фуф, вроде все))) Напоследок, закину еще пару идей, которые я планирую сделать в ближайшее время:
1. Надпись про любоф ^__^
2. Скоро осень, а значит прогулка по золотым паркам и кормежка белочек, как раз думаю шишечек набрать.
3. Эту идею многие видели, но, боюсь, сделаю ее не скоро :)))
4. Коврик есть, думаю теперь где такие приятные камешки найти
5. Великолепная люстра, под которую нужно найти и купить основу, веточки то я уже мастак находить
6. Ужасно хочется такую голову - на нее можно повесить гирлянду, а еще она экологична и при ее создании ни один олень не пострадает))
7. Нам разрешили перекрасить кое-что в квартире, думаю немного похулиганить и использовать эти приемчики:
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.