Яркая и чувственная, она смогла влюбить в себя мир моды за коротчайший промежуток времени. Красавица с огненными волосами, Синтия-не только пример успешной современной модели, но и человека, доказывающего, что все стереотипы нашего мира не являются теоремой или, даже, правилом. Дикер смогла доказать всем, что…

«Рыжий, конопатый» не звучит обидно

Рыжеволосые люди с усыпанном веснушками телом- явление достаточно редкое, но, при этом, относящиеся к таковым девушки не понимают и не ценят своей уникальности, а, напротив, стараются «подстроиться под большинство». Не каждый готов отличаться от остальных, ведь куда проще плыть по течению, чем пытаться грести против него.

Синтии приходилось нелегко в ее родной Бразилии, где миром правят горячие брюнетки с кожей оттенка мягкого какао. «Рыжики» с веснушками, как правило, рождаются в странах с влажным и холодным климатом (именно поэтому их так много в Ирландии), а вот в жарких точках нашей планеты такие люди, практически, нонсенс.

То, что «солнечные» люди в 80% случаев не довольны своей внешностью-правда, но не стоит забывать об оставшихся двадцати. К ним-то и относится Синтия. Да, вопреки стандартам красоты на ее родине и стереотипам, она все равно искренне любила то, что дала ей природа! Лишь в подростковом возрасте Дикер предпринимала попытки осветлить кожу с помощью риса и покрасить волосы, но это заблуждение, к счастью, оказалось непродолжительным, да и причиной тому было не недовольство своим внешним видом, а простое желание что-то поменять в себе.

«Я искренне не понимаю тех, кто делает проблему из-за цвета волос или кожи. Какая разница? Это же не отклонение, а одна из норм: ведь блондинки или русые не испытывают комплексов»- говорит модель.

Чтобы стать лучшей, не обязательно быть первой

Всех и все всегда сравнивают с тем, что было ранее. Это как Пепси и Кока-Кола: несмотря на практически идентичный вкус и известность, Пепси, тем не менее, всегда остается лишь последователем, вторым номером. Или, взять, к примеру, людей: сколько бы темнокожих моделей не выходило на мировые подиумы, еще ни одной из них не удалось пересилить славу и известность Наоми Кэмпбелл. Такие случаи часты, но не закономерны.

На самом же деле, превзойти первого вполне реально, если ты лучший. Стоит лишь доказать этому миру свои преимущества, и, если они реальны и очевидны, признание не заставит себя ждать. Первой известной рыжеволосой моделью с веснушками стала кукольная Лили Коул. За кротчайший промежуток времени она взлетела на самый Олимп модельно бизнеса и прочно обосновалась на нем. Казалось, что ее корона точно не сможет упасть, но, кто бы мог подумать, что это все-таки случится.

Синтия не хотела садится на трон и уж точно не пыталась перекрыть славу Лили, но это получилось само собой. Всего за пару лет карьера Дикер взлетела до удивительных высот! Глянец, дизайнеры, да и сама общественность, признали, что Синтия им нравится гораздо больше, нежели красотка Коул. Лили обладает непохожестью и оригинальностью, но, стоит признать, этот десерт, все-таки, на любителя. А вот внешность Синтии оказалась понятна и симпатична практически всем, в то же время, девушка так же не обделена уникальностью и точно не может быть записана в ряды «клонов». Таким образом, сотни опросов и рейтингов официально подтвердили, что «рыжиком» номер один стала прелестная Синтия. И нечего, что она пришла в ряды моделей позже.

Моделью становятся не только "по велению сердца"

Так бывает чаще всего: практически каждая из известных моделей утверждает, что выбрала эту профессию…

А)Потому что с самого детства обладала тонким телом, высоким ростом и стройностью, а, потому, точно знала, что ее смогут по праву оценить фотокамеры и подиум.

В)Всегда мечтала об этой карьере, бегала по сотням кастингам и была готова начинать хоть с рекламы слуховых аппаратов ради мечты детства, ради того, к чему лежит сердце.

С)Не мечтала и не думала, но подвернулся случай и мир журналов и показов затянул, так как она поняла, что именно в этом ее призвание.

Можно обозначить еще пару-тройку причин, но у всех есть одно сходство- никого не интересовала материальная сторона (по крайней мере, в этом модели признаваться не любят). Синтия же честно рассказывает о том, что для нее съемки стали заработком и именно ради денег, пяти долларов, она согласилась на свою первую съемку, будучи 14-летним подростком.

Когда девочке было всего три, отец оставил семью, уйдя к другой женщине. Он покинул жену и дочку практически по-английски, разорвав с ними всякую связь. И до этого случая Дикеры жили не богато, а, после развода родителей, ситуация усугубилась еще сильнее. Штат Риу-Гранди-ду-Сул, бедный район проживания, отсутствие у матери хорошего высшего образования и ее длительный декретный перерыв повлияли на то, что женщина не могла найти хорошую работу, соглашаясь на самую низкооплачиваемую и элементарную.Денег не хватало даже на то, чтобы сводить концы с концами,поэтому иногда Синтия даже недоедала, а ее мама, и вовсе, часто обходилась кофе и вареным рисом, чтобы хоть чем-то накормить дочь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.