Порой, глядя на работы визажистов, создается впечатление, что над фотографией отлично поработал Photoshop: идеальная кожа и аккуратнейший макияж без единого изъяна. Но, бывает так, что дело совсем не в силе редактора, а в профессионализме работы.

Сандра Делюкс- визажист-самоучка из Ванкувера. Ее любовь к помаде и теням началась со школы, а грамотная расстановка акцентов в макияже с самых элементарных учебников. Первые попытки «создать красоту» были предельно «мягкими» и почти «невесомыми»: стремление к естественности и натуральности Сандры делало ее работы вполне применимыми для повседневности. Однако, совсем скоро вкусы девушки кардинально поменялись: ей хотелось более структурированного лица, более глубокого взгляда и наиболее сочных губ.

Ее выбор пал на «драму»: макияж для особых случаев, хоть и редких, но, тем не менее, весьма особенных и важных. Именно в этом направлении Сандра стала развиваться.

Отличительной особенность работ Делюкс является многослойность и тщательность:

1. Выравнивание цвета лица и придание ему бронзового оттенка,

2. Свето-теневая коррекция

3. Коррекция бровей (прорисовка)

4. Сложный макияж глаз

5. Длинные распахнутые ресницы

6. Яркие губы

Интересным является техника нанесения тональных средствСандрой: многие остаются в недоумении от того, что, с виду, неаккуратное орудование косметикой, в итоге дает просто идеальную кожу, подходящую даже для макро съемки. Подобное не удается даже девушкам, использующим тончайшие кисти и самые дорогие спонжи.

Работами Сандры вдохновляются тысячи подписчиков по всему миру и берут их в качестве идей для вечернего макияжа.

Или "маскировки" для Хэллоуина:

Некоторые сходятся во мнении, что на лице девушки слишком много косметики, но, стоит признаться в том, что макияж любого визажсита (к примеру, на свадьбу) совсем не уступает Сандре в сложности и интенсивности. Зато сомневаться в отличной технике Делюкс точно не приходится: томный взгляд и соблазнительные чарты лица отлично прорисовываются ее мягкой кистью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.