После того, как сестры Олсен перестали сниматься в кино, их слава в нашей стране поутихла, а ряды поклонников заметно поубавились. Теперь, все чаще, об этих близняшках мы говорим, как об обладательницах дурного вкуса, непонятно почему до сих пор появляющихся на самых громких звездных мероприятиях, и экс-актрисах подростковых комедий.

Очень жаль, что мы совсем позабыл (а, возможно, просто не знали) о том, что эти девочки- пример высокой работоспособности, таланта, целеустремленности и восхищения! Они были первыми во многом, и у них точно есть чему поучиться-6 побед Эшли и Мэри-Кейт:

1. Начали работать в 9 месяцев

На свою первую роль сестры были отобраны в возрасте 6 месяцев, а в 9 приступили к съемкам. Это был сериал «Полный дом», в котором Олсен дебютировали, как актрисы. И, между прочим, взяли их не только из-за миловидной внешности: еще совсем малышками, они проявляли себя как вполне серьезные девочки- с ними было легко работать, насколько это возможно с ребенком, которому нет еще и года. На момент, когда Эшли и Мэри-Кейт начали ходить и внятно говорить, они уже показывали настоящий класс, играя правдоподобно и талантливо. Зачастую, публика отмечала даже то, что некоторые из взрослых актеров сильно уступают им в ролях.

2. Стали самыми молодыми продюсерами Америки

В 1993году Олсен стали владелицами компании «Dualstar», тем самым превратившись в самых молодых продюсеров Голливуда (6 лет). Их бренд пользовался колоссальной популярностью: книги, журналы, духи, плакаты, игрушки, одежда, журналы- образы сестричек купили более 3000 магазинов в США и 5300 магазинов по всему миру. Таким образом, в 2007 году «Forbes» поместил 20-летних девочек на 11 место в список «самых богатых женщин в сфере развлечений», оценив доход в 100 млн.дол.

3.Попали в ряды самых стильных

Несмотря на то, что ненавистники «Уличного шика» пытались не раз отнести сестер к спсику самых дурно одетых знаменитостей, звание «Стильных» из уст самых ведущих дизайнеров и критиков им присуждалось не раз. Так, девочек просто обожает дуэт «Badgley Mischka», Карл Лагерфельд так же не раз признавался в любви сестричкам.

Олсен одними из первых стали пропагандировать бохо-шик, столь популярный в настоящее время: вещи оверсайз, отсутствие ярких кричащих цветов в образах, смесь одежды класса люкс и демократичных марок, нарочитая небрежность и комфорт. К слову, составить такой образ не так-то просто, как кажется: он требует отменного вкуса и чувства стиля.

4.Стали весьма успешными дизайнерами

Насколько окончательным является решение Олсен оставить актерскую карьеру, пока не известно, но на настоящий момент времени все силы сестре обращены в дизайн. Они выпускают три линии одежды:

  • Класса «премиум»- «The Row»,
  • Более доступная и молодежная- «Elizabeth & James»,
  • Демократичная для подростков и детей- «Olsenboye».

К слову, талант девушек неоспорим: их одежда отличается минимализмом и высочайшим качеством обработки, тканей, фурнитуры. Коллекции расходятся как горячие пирожки среди любительниц практичных и простых вещей. Сестры признаются, что работа дизайнеров доставляет им огромное наслаждение, да и доход от этого в разы превышает деньги, получаемыми ими за съемки в кино.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.