Первой признак красивой, «дорогой», ухоженной и здоровой кожи, без сомнения, ее сеяние! При этом, не тот искусственный блеск, который дают косметические средства, а натуральное сияние, представляющее собой смесь увлажнения, маскировки неровностей, сужения пор и ровного цвета.

Если Вы не готовы к тому, чтобы «оздоровить» свой внешний вид за счет химических элементов, можно подойти к решению данного вопроса с точки зрения домашнего ухода, который, к слову, ни капли не уступает в эффективности самым дорогим средствам класса «люкс», итак…

Сияющее лицо

При правильном уходе за кожей лица, тональные и маскирующие средства можно вполне отодвинуть на задний план. Если кожа искриться здоровьем, то скрывать ее тонной косметики просто не возникает желания. Думаете это нереально? Отнюдь!

Маска «Шехерезада»

Ингредиенты:

  • Сухой имбирь (1 ст.ложка),
  • Овсяная мука/ перемолотые овсяные хлопья (2 ст.ложки),
  • Кипяток,
  • Оливковое масло (1/4 ч.ложки),
  • Сливки (1/4 ч.ложки)- при сухой и нормальной коже, либо молоко при жирной и комбинированной.

Смешать имбирь и овсянку, залить крутым кипятком так, чтобы получилось густое тесто. Дать немного остыть, после чего добавить сливки и масло, перемешать. Нанести толстым слоем на лицо и оставить на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой.

Маска оказывает противовоспалительное действие, борется с прыщами, усиливает кровообращение, подтягивает кожу и дарит ей здоровое сияние с первого же применения! Наносить ее лучше утром, тогда весь день лицо будет находится в тонусе, а, спустя неделю, Вы удивитесь результату!

Маска гейши

Ингредиенты:

  • Рисовая мука (перемолотый рис)-1 ст.ложка,
  • Водоросли-1 ст.ложка.
  • Молоко или вода (в зависимости от типа кожи).

Водоросли измельчаются в кофемолке так же, как и рис, смешиваются с ним. После необходимо добавить молоко либо теплую воду до получения консистенции сметаны. Полученная смесь наносится на кожу на 10-15 минут, смывается водой.

После кожа становится необычайно гладкой, подобной фарфору! Все неровности становятся менее заметными, лицо выглядит очень посвежевшим!

«Вкусная» маска

Ингредиенты:

  • Натуральный йогурт- 3 ч. ложки,
  • Сок апельсина- 1 ч. ложка.

Смесь наносится на лицо на 15 минут, смывается. Эта маска подходит обладательницам любого типа кожи, насыщает витаминами, антиоксидантами, потрясающе увлажняет кожу и возвращает е к жизни.

Зеркальные волосы

Вне зависимости от состояния волос, им можно придать красивый здоровый блеск! При этом, локоны не только приобретут ухоженный вид, но и будут лечиться, становясь лучше день ото дня.

Банановая маска

  •  С яичным желтком

Яичный желток растереть с оливковым маслом (чайная ложка) и смешать с мякотью половины банана. Добавить 2 ложки сметаны. Такая маска для лица из банана должна быть смыта через 15 минут тёплой водой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.