Мы иногда задаемся вопросом – ну почему папарацци столь назойливы? И вообще, не надоедает ли им целыми днями выслеживать селебрити? Конечно, к подобной работенке нужно иметь склонность и талант оказываться в нужное время в нужном месте. Не всякий ее выдержит, но ставки действительно высоки. Причем, оцениваться будет вовсе не мастерство фотографа, а значимость информационного повода.

Удачные фото можно продать за кругленькие суммы: теоретически, после одной такой фотографии можно отдыхать целый год, гонорара хватит. А вот если фотография была просто ошеломительно удачной, то заработанных денег может хватить и на всю дальнейшую жизнь хваткого фотографа.

Предлагаю вам топ-5 примеров именно таких фото.

2007 год. Нападение бритой Бритни принесло предприимчивому фотографу 290 000 долларов. За 250 000 была продана серия фото, а еще 40 000 он выручил за продажу поцарапанной звездой машины.
2005 год. Кейт Мосс, расслабляющаяся при помощи кокаина принесла 300 000 долларов фотографу, а самой Кейт это стоило огромных проблем в карьере.
2002 год. Фотограф-любитель продал это фото «Анны Курниковой» за 500 000 долл. Когда покупатели выяснили, что на фото Джудит Бенеттон, дочь знаменитого модельера, было уже поздно – деньги уплачены.
2007 год. Фотограф не побрезговал спекуляцией на чужом горе: он снял мертвую Анну Николь Смит и последующую перевозку тела, выручив в сумме 3 миллиона долларов.
1997 год. Принцесса Диана и её бойфренд Доди Аль-Файед на яхте принесли фотографу 6 млн. долларов. Это официально самый дорогой снимок от папарацци в истории.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.