За прочими, крайне неотложными, делами пропустил размещение материалов круглого стола от 30 июня. 
Так как те дни были напряженными для Армении, то и выступление с моей стороны получилось жестким. До «мата» не дошло, сдержался, но сказано было много нелицеприятного касательно политики России.
В первую очередь, об обреченности заигрываний с Турцией и Азербайджаном и попыток шантажировать Армению, - «без нас пропадете». Не пропадем. 
Возможно, Россия может себе позволить потерять Кавказ, «маневрируя» на геополитической арене. Мы Армению потерять не можем, и нам в 21 веке терять нечего. Или военно-политические союзники, или «идите лесом», справимся без вас.

Главный мессидж, обращенный к России, - хватит держать мир и Армению за дураков. Определитесь, чего вы хотите, что строите. Хватит шататься. Нельзя наращивать продажи в стране западных люксовых машин и заявлять о борьбе с Западом. 
Если выбираете противоборство с Западом, то в распоряжении России остались только жесткие элементы национальной мощи, и оперировать ими надо на геополитической и военно-политической аренах. Игры в экономические союзы надо отложить на будущее. Хватит играть в мягкую мощь, не то потеряете и жесткий инструментарий. Ну и так далее...

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.