Экс-замминистра обороны Азербайджана Иса Садыгов, проживающий ныне в эмиграции в Норвегии, подверг резкой критике милитаристские безосновательные заявления руководства Азербайджана.

«Враг смеется над этой властью»,- заявил в беседе с сайтом «Azpolitika.com» Иса Садыгов, комментируя заявление Ильхама Алиева о скором праздновании дня победы азербайджанцев, которое он сделал на церемонии открытия в Баку памятника народного артиста СССР Бюльбюля.

По словам бывшего замминистра обороны, азербайджанский народ уже 18 лет слышит эту фразу. «Помните, Гейдар Алиев тоже давал такие обещания. Сейчас аналогичные обещания дает его сын. Это лживые и пустые обещания. Поверьте, они поставили себя в столь комичное положение, что над ними уже посмеиваемся не только мы, но и наш враг. То он говорит, что темпы развития надо остановить, потому что весь мир нам завидует. Будь разрушен тот мир, который завидует этому. То он говорит, что открыл 700 тысяч рабочих мест. Сейчас еще говорит о победе. Он свои победы празднует только над своим беззащитным, голодным народом, избивая, арестовывая и убивая. Вот они - победы этого лидера безликих. У них надо спросить, о какой победе идет речь. Может, он готовится к своей победе после выборов, как в 2003-2005 годах? Его победы не имеют никакого отношения к Карабаху. Это я вам говорю с уверенностью. Эта личность не будет воевать»,- заявил И. Садыгов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.