Знаете, как начинается моя встреча с Лизкой?
Ну так вот. Лизка звонит мне в любое время суток и говорит, что сейчас приедет. Ну и, собственно, приезжает. 
Лиза всегда в активе, и едет она обязательно откуда-нибудь. И ей всегда есть, что мне рассказать, об этом она предупреждает меня ещё по телефону: “О, Катя, щас приеду и такооое расскажу!”.

Первым делом в моей квартире Лиза скидывает туфли и прётся в туалет. Дверь в сие укромное место Лизка всегда оставляет открытой настежь, и, сидя на фарфоровом друге, начинает вещать. Потом она, конечно, выходит, и продолжает уже на кухне, залезая в холодильник. Но это уже мелочи. Холодильник можно, холодильник не жалко. Но вот ее это начало лютой эпической истории, прямо из туалета с раскрытыми дверями, меня всегда удивляет.

Машка - та другая. Машка истории из туалета не начинает. Она, если уж туда идёт, то всегда закрывает плотно дверь, причём, обязательно на замок. Здесь мне уже видится крайность: то, что дверь закрывает - это понятно и даже правильно, а вот на замок… Я одна дома, что ж я к ней - ломиться буду? Ну понятно, если еще Андрей дома...

Если у Лизы критические дни, я всегда об этом знаю. Потому что Лиза уезжает, а прокладки, аккуратно завернутые в пакетик от самой прокладки, остаются лежать на стиральной машинке. Лиза свое добро до урны никогда не доносит. Забывает, я спрашивала. 

Ещё есть у меня одна богемная знакомая, Лена. Она читает стихи Рождественского, ходит исключительно в платьях и говорит о вечном. Её личико всегда накрашено Диором и она с удовольствием помогает бездомным собачкам и сироткам. 
Лена оставалась у меня несколько раз ночевать, мы разговаривали о жизни Достоевского (вот я не шучу!) и о чём-то ещё, сильно высоком. 
Лене не знакома такая конструкция, как ёршик. Лена не в курсе того, что после себя ванную надо споласкивать и что её длинные волнистые волосы не украшают мою раковину. Но сказать ей обо всем этом как-то неудобно. Я боюсь задеть тонкие струны ее души. 
Интересно, что менее богемная Лизка такие вещи понимает, хоть и разбрасывает свои прокладки у меня по всей квартире. 

И я вот замечала, что типа женщин есть два. Первые - это те, которые как Машка, всегда все выкидывают в мусорное ведро, и такие как Лизка, которые складывают эти самые прокладки пачечками чуть-ли не в ряд по всей туалетной комнате. Я замечала часто и в разных домах.
Но я-то ладно, я женщина. В принципе, пофиг. Но мужики… как мужики терпят такое? Не бесит? И как сами женщины относятся к тому, что пока любимый справляет естественную нужду, он вынужден любоваться на любовно завернутые прокладочки, разбросанные по ванной?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.