И все таки это случилось - «Шестерка» международных переговорщиков и Иран достигли в Вене соглашения по ядерной проблеме. Взамен санкции в отношении Тегерана будут смягчены (Представляю какая сейчас печаль в Баку))) ).
США действительно меняют свою политику на Ближнем Востоке и несмотря на противодействие Израиля, еврейского лобби внутри страны и своих союзников-суннитов в лице Саудовской Аравии и монархий Персидского залива заключили соглашение с Ираном. 
Все это открывает перед Арменией новые возможности - появляется возможность не опасаясь американских санкций торговать с Ираном и вновь увеличить товарооборот с ним, заметно снизившийся в последние годы из-за финансовых санкций США. 
И самое главное - заметно ослабнут позиции Азербайджана. Он уже будет не так интересен Западу как экспортер и транзитер энергоресурсов в Европу. Возможности Ирана многократно велики. Думаю скоро мы узнаем, как резко официальный Вашингтон и Брюссель озаботились правами человека в Азербайджане))))

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.