Как бы мы не старались, но сделать макияж идеально мало у кого получается: те или иные единичные (либо постоянные) проблемы знакомы каждой. Их можно избежать или исправить, воспользовавшись простыми советами, тогда нас точно не будут беспокоить мелочи, способные сильно подпортить настроение и внешний вид.

Проблема: осыпаются тени

Решение: главный совет, который в данном случае дают визажисты- если макияж глаз достаточно сложный, предполагающий использование большого количества теней, делайте его до нанесения основы, чтобы можно было спокойно убрать осыпавшиеся частички. Чтобы тени держались как можно крепче, кожа век должна быть МАКИСМАЛЬНО чистой, без малейшего жирного блеска, поэтому, предварительно очистите веки тоником или умойтесь холодной водой. А для лучшей схватки цвета слегка припудрите веки.

Проблема: блестит кожа лица

Решение: летом бывает так, что кожа лица начинает блестеть буквально через час (а то и раньше) после нанесения тональных средств- к сожалению, это нормально для жаркого времени года, а если, при этом, Вас окружает еще и влажный климат-то будьте готовы. Существует два выхода из данной ситуации. Первый знаком каждой-использование пудры: действительное спасение, однако, не каждая хочет перегружать свое лицо еще и этим средством в жаркую погоду. На помощь приходит второй вариант: использование праймера.Нанесите его на кожу сразу, после увлажняющего крема и через 10-15 минут приступайте к использованию тонального средства. Матовость гарантирована!

Проблема: темные тени скатываются

Решение: к сожалению, в данном случае не спасает даже база под макияж- через несколько часов после нанесения темные тени все равно соберутся на складках. Решение есть! До нанесения цвета, покройте все веко гелевой подводкой для глаз (подойдут как светлые цвета, которые легко перекроются тенями, так и темные-их тоже легко закрасить). Таким образом, кожа век станет глянцевой, на ней не будет проступать жир, а, значит, скатываться тени не смогут.

Проблема: тушь отпечатывается на веках

Решение: происходит это исключительно во время покраски ресниц- еще не за сохнувшая тушь остается на глазах, если соприкасается с кожей. Весь секрет решения проблемы предельно просто: необходимо красить ресницы, слегка прикрыв глаза, чтобы волоски не дотрагивались до глаз. Идеальный вариант-просто держать зеркало во время нанесения туши снизу, на уровне подбородка, а не перед собой.

Проблема: Оранжевый оттенок тонального средства

Решение: В данном случае сущетсвуют лишь две причины появления этого некрасивого оттенка: первая-неверно подобранный тон средства. Скорее всего, Вы любите бежевую гамму крема, которая, в свою очередь, не подходит к Вашему естественному тону кожи, попробуйте средства с уклоном в розовый. Вторая- если цвет все-таки определён верно, значит Выпереборщили с количеством. Чтобы этого не происходило, наносите тональное средство специальным спонжем (они очень популярны в настоящее время и не зря), он позволит средству равномерно и достаточно тонко распределиться по лицу. Если все-таки по выходу из дома вы увидели оранжевые остатки, промокните их ватным диском, намоченным в воде или влажной салфеткой.

Проблема: помада на зубах

Решение: чаще всего эта проблема возникает в случаях с яркой и достаточно нежной по консистенции помадой. Неприятное зрелище, которое, увы и ах, может застать врасплох любую девушку. Чтобы Ваши зубки оставались белоснежными, во-первых, карандашом обводите не только внешний, но и внутренний контур губ. Во-вторых, отдавайте предпочтение помадам с наиболее плотной текстурой, они «крепче» держатся на губах. В-третьих, следите за тем, чтобы помада не текла и не была излишне мягкой: соблюдайте правила хранения и держите в прохладном месте. И, последнее: после нанесения цвета, аккуратно положите в рот кончик пальца, сложите губы в форме буквы О- вся помада, которая могла остаться на зубах, отпечатается на пальце.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.