По поводу журналистки НТВ Анастасии Пак.

Благодаря Mark Hovhannisyan истинная картина прояснилась. И, распространяя информацию об инцеденте с ней и ее увольнением, нам надо знать истинное положение вещей. Картина выглядит следующим образом:

1) Почему она расплакалась и что вообще произошло до этого, что осталось за кадром: Настя расплакалась и расстроилась из-за того, что ее прямое включение сорвали пять агрессивных ребят и девушек, которые скандировали "Russian media go home, russians go home". Они делали это прямо во время эфира на Дальний Восток. Обидно ей стало из-за того, что нтв (каким бы канал ни был) ни разу не сказал ни слова неправды о событиях в Ереване. люди были оскорблены корреспондентом канала Россия. и на эмоциях многое ей говорили. Но в этот Эфир попали реальные провокаторы.

Кстати, лично не смотрю НТВ, но когда я начал жестко осуждать СМИ РФ, приплел туда и НТВ, но сестра, живущая в Москве, сказала, что на самом деле этот канал правду транслирует. Наверняка я бы подумал сам о себе, что меня подкупил НТВ или Настя, но ничего такого не произошло)))

2. Настю не уволили. Этот ролик обрезан - он не с самого начала. И там не видно, как ее унижали эти провокаторы. Переходили на личности, улюлюкали и оскорбляли. Она расплакалась. Когда они стали говорить, да ладно, не обижайся, Настя в сердцах сказала, а что обижаться-то, работы у нее уже нет (в уме добавив "возможно")

3. Oператор Насти (Закир) уже получил от нее за фразу про "спасибо, Ереван, бл.." Закир извинился и сказал, что эмоции захлестнули.

4. Фразу про жизнь без России оператор Насти не произносил. Это сказал кто-то из толпы.
А то самое интервью, где ей рассказывают про то, как на самом деле армян обманули и теперь пытаются тянуть свои долги из их карманов НТВ поставило в эфир. Но уже на московский регион. Без прямых включений.

КСТАТИ, прислушавшись, становится очевидным, что на самом деле голос, говорящий про жизнь без России отличается от голоса оператора...

5. Вчера еще они работали совершенно спокойно и многие люди им говорили, что на ихнем канале были объективные материалы из Еревана... В целом Настя рассказала ровно то, что увидела. И отношение у нее ни к народу, ни к стране не изменится. В статьях про Настю и ее оператора коллеги сильно передергивают факты. И не рассказывают о предыстории случившегося. Не репостят ролики, где эти провокаторы кричат в ее микрофон слово "ж...а"... Корреспондента, который сегодня работал на Баграмяна от телеканала "Россия", не трогали. Может, просто потому что он крупный дяденька, который может дать в ответ))))))))

6. Многие на Баграмяна говорили вчера Насте: обязательно напишите, что это не антироссийская акция. обязательно скажите, что мы не против России....
А тут вдруг появляются эти ребята в ее прямом включении
И на всю Россию кричат по-английски "рашнс го хоум"...
И таким образом эти ребята просто дискредитировали всех, кто седьмые сутки на этом проспекте отстаивает свои права...

7. Насте очень понравились все эти люди на Баграмяна. Они яркие, творческие, позитивные, умные очень, у всех глаза горят! А провокаторы могут быть и прозападными, и пророссийскими.

Вот фото, кстати. Именно здесь эмоции Насти зашкалили и прямой эфир был сорван)))) Полагаю, весьма немаловажно узнать этих людей в лицо и попытаться понять, кем они посланы и с какой целью, или может быть это разгневанные халатностью российских СМИ обычные активисты.

Думаю, нужно и это тщательно расследовать, чтобы понять, кто именно чего хочет от этого митинга: хочет ли РФ посеять русофобию в Армении или этого хочет США, не знаю... Нет, с дуба я не рухнул, вполне может и РФ устроить подобное зрелище с целью оправдания своих остережений об антироссийской направленности акции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.