Что для меня является важным индикатором в последних событиях в Ереване это отсутствие политиков и политического процесса в происходящем. Тем самым можно констатировать отсутствие как политиков, так и процессов. 
Имеет место противостояние молодежи общества с властями, и данное противостояние разворачивается не на политической арене, но общественной. Это противостояние пробуждающего общества, народа (пробуждающегося суверена), который ставит проблемы суверенитета. Рано или поздно, не на этот раз так следующий, народ поставит проблемы суверенитета, которые будут требовать уже суверенного решения. 
А это уже совершено другая постановка проблем и работают другие законы. Другое право, из которого будет рождаться армянская политика и новый политический организм - Четвертая республика. 
Главное, на мой взгляд, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не идти на контакт с «состоявшимися политическим силами» и олигархатом. Создавать свои инициативы и выдвигать новых лидеров, которые со временем смогут стать политиками. 
Где-то так, если парой строк…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.