Многие уверены, что главным атрибутом женской красоты являются роскошные волосы. Однако иногда звезды решаются кардинально изменить свой имидж и лишаются прекрасной шевелюры. В очередной подборке ОК! – семь самых отважных девушек, которые не побоялись подстричься налысо. Для чего они это сделали — читайте ниже.

Эмбер Роуз

Говорят, еще в школе Эмбер Роуз (Amber Rose) отличалась незаурядностью и своеобразным отношением к моде. Во многом благодаря ее оригинальному стилю она и попала на эстраду. Эмбер ненавидит длинные волосы. «Не считаю, что меня могут украсить локоны»,— сказала она в одном из интервью. И поэтому ее любимая прическа – очень короткая стрижка. А однажды, еще во времена, когда она встречалась с Канье Уэстом, нынешним супругом Ким Кардашьян, она вообше сделала стрижку под ноль. Свой поступок Эмбер объяснила просто: лысая голова ей придает еще больше сексуальности и шарма.

Сексуальная Эмбер Роуз

В последнее время Роуз мы видим с такой стрижкой. Теперь она экспериментирует с цветом волос

Когда -то у певицы были длинные волосы

Шарлиз Терон

Актрису Шарлиз Терон (Charlize Theron) называют королевой перевоплощений. Недавно на экраны вышел фильм «Безумный Макс 4: Дорога ярости», в котором Шарлиз сыграла главную роль. Зрители увидели прекрасную актрису, побритую налысо. Надо отметить, что Терон нисколько не переживала по поводу новой, экстремальной прически. И даже назвала этот опыт интересным и смешным. Больше всего ей понравилось принимать душ, будучи бритой. Она сказала: «Вы не были в душе, если ни разу не мылись там без волос на голове».

Фото: DRКадр из фильма <Безумный Макс: Дорога ярости>

Деми Мур

Конечно же, Терон была не первой, кто решился на жертвы ради роли. Так, все мы помним, как актриса Деми Мур (Demi Moore) продемонстрировала свой гладко выбритый череп в фильме «Солдат Джейн». Героиня Мур, лейтенант Джордан О’Нил, — первая женщина, принятая в американское спецподразделение «Морские котики». Любопытно, что в прошлом году по стопам матери пошла и 20-летняя Таллула Уиллис. Она призналась, что ей очень нравятся фотографии Деми времен «Солдата Джейн». Фанаты отметили, что в лысом виде Таллула очень похожа на Деми.

Фото: DRДеми Мур в роли солдата Джейн

Фото: DRБрюс Уиллис и Деми Мур

Фото: Legion-MediaВообще Деми Мур предпочитает длинные волосы

Фото: Legion-MediaТаллула Уиллис часто экспериментирует со своей внешностью

Натали Портман

Когда в 2005 году поклонники увидели снимок Натали Портман (Natalie Portman) совершенно без волос, они были шокированы. Милая, элегантная, женственная Портман никогда бы в жизни не решилась на столь кардинальную смену имиджа без какой-либо надобности. Конечно же, всё дело в искусстве. Подстричься под ноль Натали пришлось тоже из-за съемок. В фильме «V значит Вендетта» она сыграла журналистку, которая пытается докопаться до правды. По сюжету героиня Натали попадает в тюрьму, где и лишается своих роскошных волос.

Фото: DRНатали Портман на съемках фильма

Фото: DR

Бритни Спирс

Давно считается, что волосы имеют свойство собирать всю информацию о человеке. В том числе и негативную. А 2007 год в жизни певицы Бритни Спирс (Britney Spears) был не самым лучшим. Тогда девушка была подвержена депрессиям и злоупотребляла спиртным. В какой-то момент она решила избавиться от прошлого: пришла в парикмахерскую Esthers Hair Salon в Лос-Анджелесе и попросила владелицу Эстер Тоньоцци побрить ей голову. Но та отказалась. Тогда певица схватила машинку и сама проделала нехитрые манипуляции. Растерянная хозяйка салона наблюдала за этим с нескрываемым ужасом. Когда звезда покинула помещение, женщина собрала волосы Бритни. По слухам, они были проданы с аукциона за большие деньги. Почувствовала ли себя певица лучше после стрижки? Неизвестно. Но кажется, что бритая голова не спасла ее от проблем. Вскоре девушку поместили в реабилитационную клинику для алкоголиков.

Фото: Legion-MediaБритни Спирс не в самый лучший период своей жизни

Фото: Legion-MediaСтилисты советуют оставаться певице блондинкой с длинными волосами

Энн Хэтэуэй

С актрисой Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) метаморфоза произошла прямо во время съемок мюзикла Тома Хупера «Отверженные». Длинные локоны героини Энн, Фантины, были срезаны безжалостной рукой. Что тогда испытала актриса? «Я совершенно спокойно отнеслась к идее режиссера. Того требовал образ героини, поэтому мне эта перемена не казалась чем-то сверхъестественным», — поделилась своими мыслями звезда кино. — Однако когда съемка была закончена, меня охватила паника. У меня началась настоящая истерика, я не могла смотреть на себя в зеркало». Но страдания актрисы были щедро вознаграждены: за эту роль она получила «Оскар».

Фото: DRЭнн впала депрессию после того, как ей подстригли волосы

Наргиз Закирова

Наргиз Закирова, самая эпатажная участница второго сезона шоу «Голос» на Первом канале, всегда отличалась страстью к экспериментам со своей шевелюрой. Однако когда она в первый раз побрилась налысо, то тоже очень расстроилась. Ей показалось, что подобный образ совсем ей не идет. Муж певицы, увидев рыдающую жену, решил ее поддержать. Пошел и тоже побрился. Сейчас Наргиз ни о чем не жалеет, она уверена, чтоочень органично выглядит именно с такой прической.

Фото: Legion-MediaТеперь сложно представить Наргиз с другой прической

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.