В одном из залов расположенного на Красной площади в Москве Храма Христа Спасителя состоялась церемония награждения лауреатов премии «Человек Года» за 2012-й год. В ходе юбилейной – 20-й церемонии – были награждены ряд влиятельных деятелей стран СНГ за значительный вклад в развитие стратегических областей. За значительный вклад за последние годы в номинации «международное сотрудничество» в деле укрепления армяно-российских политических, экономических, культурных связей «Человеком Года» признан лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

Лидер «Процветающей Армении» был единственным политиком, приглашенным из Армении и удостоившимся награды. А за создание совместной экономической площадки и инициирование Таможенного Союза «Человеком Года» признаны президент России Владимир Путин, президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Казахстана Гурсултан Назарбаев. Организаторы этого значительного мероприятия, организованного при содействии ряда средств массовой информации России и телекомпании «Россия» вручают премии политикам за их деятельность в различных сферах в течение года.

Принимая награду Гагик Царукян поблагодарил за оказанную ему честь, заметив, что премия, помимо того, что является очень почетной, является и очень обязывающей.Он добавил также, что продолжит работать согласно своим принципам и оказывать содействие укреплению армяно-российских политических, экономических и культурных связей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.