Voskanapat.info, как и многие мировые СМИ, уже сообщал о трагедии, произошедшей с несовершеннолетними австрийскими спортсменками в столице Азербайджана, в деревне Атлетов, построенной специально к первым Европейским играм Баку 2015.

Заметим, что Азербайджан, вначале добившийся принятия решения о проведении новых соревнований европейского масштаба, а затем принятия их у себя, придает Евроиграм огромное значение, видя в них возможности поднять имидж государства. Это действительно является актуальной задачей для государства, которое в мировом масштабе считается средоточием диктатуры, зла и человеконенавистничества, то есть всего того, что принято называть азиатчиной. Не Азией – Азия философски мудра, беспредельно терпелива и искренне толерантна – а азиатчиной.

Данной задачей занимались руководимые Мехрибан Алиевой – женой президента Азербайджана Ильхама Алиева – члены кабинета министров республики. Несколько месяцев в Азербайджане проводился тщательный отбор полицейских, официантов, водителей общественного транспорта и так далее. Особое внимание уделялось водителям автобусов, ибо азиатчина, как известно, отличается пренебрежением к чужой жизни. Одним словом, отбор кандидатов проводился серьезный. Другое дело, что выбирать приходилось из той же толпы.

Пару лет назад, во время проводившегося в Баку военного парада, Ильхам Алиев не разрешил азербайджанским летчикам выступить на параде с элементами высшего пилотажа. Он должен был быть на трибуне, над которой пролегал маршрут полета боевых самолетов. Тогда наследственный президент Азербайджана, отстранив своих летчиков, пригласил военных пилотов из Израиля, которые и полетали всласть над парадом вооруженных сил Азербайджана.

На этот раз Ильхам Алиев, потративший на Европейские игры свыше шести миллиардов долларов, не догадался пригласить водителей автобусов, да и полицейских, из хотя бы того же Израиля. Скорее всего потому, что лично его жизни водители автобусов, метро, а также разные эскалаторы и лифты не угрожают. Равно как и азербайджанские полицейские. А как мы уже знаем, азиатчина, одним из воплощений которой является Ильхам Алиев, отличается пренебрежением к чужой жизни.

Возможно ли из стаи падальщиков отобрать самого воспитанного? Точно так же невозможно найти способного на сострадание человеколюбивого турка. Закавказского или анатолийского, не суть важно, ибо оба эти племенных союза сложились на общей основе кочевых огузских племен. Турка – водителя автобуса, инженера, журналиста, политика, президента и так далее – можно искупать, побрить, одеть в дорогой костюм, надушить изысканным одеколоном, словом, придать ему вид человека, но сделать из него человека невозможно. Его можно научить водить автобус или чертить проекты домов, но невозможно научить уважать чужую жизнь. Потому и горят в Азербайджане многоэтажные дома вместе с их обитателями, потому и гибнут ежедневно в ДТП множество жителей республики. Это – проявление этно-племенного менталитета турок, весьма консервативного явления, исправление которого требует не меньше времени, чем понадобилось для его формирования. То есть турок имеет шанс стать человеком лишь спустя многие века, если конечно, к тому времени само слово «турок» не канет в Лету.

На предлагаемом видео, опубликованном оппозиционным каналом Meydan.TV, расположенном далеко за пределами АзербайджанаЮ показаны кадры трагедии, когда отобранный из стаи падальщиков водитель автобуса атакует с тыла (другое определение этому наезду на детей трудно подобрать) австрийских спортсменок. Глядя на эти кадры, трудно отделаться от впечатления, что падальщик-шофер специально давит детей, повинуясь инстинкту своей праматери – развратной волчицы-педофилки. А ведь за рулем автобуса, напомню это еще раз, сидело существо, успешно прошедшее сложный (по турецким меркам) конкурс и отобранное из числа многих кандидатур.

В ином случае я мог бы сказать, что европейские спортивные воротилы, польстившиеся на черную икру и черные же нефтедоллары, заслужили все, что происходит и еще произойдет на этих играх в Баку. В данном случае, однако, пострадали дети… Первые на первых Европейских играх, проводящихся в самом логове азиатчины.

P.S. Выскажу убеждение в том, что Азербайджан постарается найти тех, кто передал в Meydan.TV кадры трагедии для публикации в сети. Этим людям надо срочно покинуть Азербайджан, так как они будут убиты. Азиатчине привычнее убивать, чем разбираться в собственных ошибках и преступлениях. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.