Здравствуй, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!«Здравствуй, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!»«Здравствуй, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!»«Здравствуй, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!»«Здравствуй, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!»ЗдравствуЗ  Данная карикатура родилась в недрах Радио Азадлыг и носит больше правозащитный характер.

В нашем случае следует говорить о другом: политической поддержке преступного образования под названием Азербайджанская республика.

Voskanapat.info не может квалифицировать поездку армянских спортсменов на первые Европейские игры в Баку иначе, как ПОСТЫДНЫЙ ПОСТУПОК. Или, если смягчить тон, как ПРЕСТУПНАЯ НАИВНОСТЬ. А может и не наивность, а стремление заполучить дивиденды на будущих спортивных состязаниях? Или есть и другая причина?

Каковы бы ни были мотивы спортивных и иных чиновников, согласившихся отправить наших спортсменов (а в отдельных случаях долго и упорно уговаривавших их согласиться на поездку), итог один: спортивные федерации Армении помогли Азербайджану избежать заслуженного позора. Даже не помогли, а просто взяли и прикрыли это преступное образование нашими спортсменами.

Это действительно так. Армянские спортсмены, вернее, чиновники от спорта, стали решающим фактором, придавшим людоедскому образованию видимость человечности. Мы стали важнейшим и единственным фактором, "подтверждающим" существующую в Азербайджане "демократию". Говоря иначе, мы вложили в руки потомственного президента Азербайджана Ильхама Алиева оружие, способное успешно отразить все претензии и обвинения европейских государств и правозащитных организаций.

Мы усложнили жизнь автохтонным народам Азербайджана, и не надо говорить, "куда уж дальше?". Всегда бывает хуже плохого.

Мы усложнили жизнь азербайджанским правозащитникам – пишу это для армянских либералов, с пеной у рта доказывавших, что поездка наших спортсменов является шагом к миру.
Мы сами расчистили поле для будущих, успешных и результативных, переговоров Баку с различными странами, организациями и финансовыми структурами. Ведь если мы доверяем Баку, то у них не остается никаких сомнений относительно политической стабильности в этом образовании.

Мы нанесли глубокую психологическую травму тем нашим спортсменам, кто более остальных готов принять участие в соревнованиях любого ранга, но, движимые патриотизмом и высокой национальной моралью, нашли в себе мужество отказать своим непосредственным начальникам и не поехать в столицу Азербайджана.

Отмечу специально.

Я не веду сегодня речь об Азербайджане как о враге, - в этом случае я не был бы против поездки наших спортсменов: всегда приятно поразить врага в его логове. Речь идет о другом, о том, что Армения, армянские спортсмены, чиновники, одним словом, ни один армянин не имеет права оказывать преступному Азербайджану политическую поддержку. А наша поездка является ничем иным, как политической поддержкой образования, в которое отказываются ехать (на то же мероприятие!) лидеры многих государств. Чем вызвана и как объясняется эта наша услуга?

Никто, ни один политический деятель, ни одно государство не смогли бы оказать Азербайджану такую поддержку, какую оказала ему наша поездка. 

Я пишу "я" и "мы", так как считаю себя и каждого из нас виноватым в этом постыдном поступке.
Кто бы ни был его инициатором.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.