Есть птицы, которые сами создают себе домики, как научила их мать-природа. А есть и такие, которые не заморачиваются и находят местечко поинтереснее. Главное, чтобы было тихо, безопасно и удобно. И обустраивают они свои гнездышки там, где им реально нравится.




Адаптация к окружающей среде тем более важна, если учесть, сколько люди создают мусора. Не будем показывать, что происходит с птицами, которые не справились с засильем пластика и металла, а покажем фото наоборот — птиц, которые смогли облагородить заброшенные инсталляции. Техногенные скворечники существовали с 15 века. Фермеры делали коробки для птиц вручную, а птицы их обживали. А теперь птицы сами намекают нам, что можно сделать, чтобы мир стал красивее.





























Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.