Потливость подмышек является достаточно неприятным явлением, поэтому многие люди стремятся от нее избавиться. Есть много факторов, которые влияют на интенсивность потоотделения. Например, в жаркую погоду вещи должны быть из натуральных материалов. Если вас беспокоит излишняя потливость подмышек, нужно обратить внимание на то, что вы каждый день едите. В жаркую погоду лучше воздержаться от острой еды. Кроме того, на выделение пота влияют выпитые алкогольные напитки. Вполне вероятно, что на излишнюю потливость также влияет гормональный фон: у женщин это случается в период климакса, а у подростков – при половом созревании. Сегодня мы расскажем вам, как избавиться от потливости народными средствами. Народные рецепты от повышенной потливости

1. В настой ромашки (6 столовых ложек цветком на 2 литра кипятка) необходимо добавить 2 столовые ложки питьевой соды. Этим народным средством нужно протирать кожу в местах повышенного потоотделения, чтобы избавиться от неприятного запаха.

2. Если вы страдаете от повышенной потливости, нужно несколько раз в день использовать для обтирания хвощ, настоянный на водке (10:1). Также можно применять и настоянные таким же образом листья грецких орехов. Однако перед применением это народное средство обязательно нужно развести в равных частях водой.

3. Как избавиться от потливости народными средствами? Отличным средством от потливости является чайная ложка дубовой коры, которую нужно заварить в стакане кипятка. В настой нужно добавить сок из одного лимона. Таким отваром от пота нужно протирать проблемные участки один раз в день, чтобы избавиться от мокрых подмышек. Кора с лимоном прекрасно уменьшает секрецию чересчур активных потовых желез, а тело после подобных протираний сохраняет свежий лимонный запах.

4. Дерматологи советуют каждый день принимать контрастный душ и смазывать тело от пота пастой Теймурова – она прекрасно переносится даже чувствительной кожей и абсолютно безопасна.

5. Кроме того, чтобы избавиться от потливости, можно принимать общеукрепляющие средства – поливитамины, настои шалфея и мелиссы, препараты фосфора, валерианы, железа, кальция.

6. Если вы находитесь в экстренной ситуации, то вам понадобится иметь с собой влажные салфетки и лимон. Как избавиться от потливости народными средствами? Перед волнующим событием, чтобы избавиться от возможных проблем с потом, нужно протереть кожу в области подмышек влажной салфеткой, а после этого ломтиком лимона. Это народное средство поможет на некоторое время не беспокоиться о неприятном запахе пота и некрасивых кругах подмышками. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.