Как комсомольские родители новоявленных американских янычар некогда вешали ярлыки "антисоветчик" на оппонентов за малейшую критику системы, так и их отпрыски лояльность новой родине доказывают кавалерийскими атаками на всех, кто смеет критиковать американскую политику. У "племянника маршала Баграмяна" сбылась американская мечта. После иммиграции в США мать подрабатывала швеей на текстильной фабрике, отец вкалывал по-черному, чтобы сынок выбился в люди. Он оправдал их надежды: стал мальчиком на побегушках у сенатора и даже в избирательном штабе самого Обамы раскладывал бумажки. При этом основную ценность американскую - право свободно выражать свои мысли - он не усвоил, бо "девушку из деревни вывезти можно, но деревню вывести из девушки - никогда". Мог ли маршал Баграмян, командовавший операцией "Анадырь", представить себе, что его "племянник" будет доказывать свою лояльность к США русофобией? Есть в этом что-то сатанинское: и в гробу ему не повернуться, бо пепел замурован в кремлевскую стену.

У меня же правило очень простое: для того, чтобы любить страну А, нет необходимости ненавидеть страну Б. Любить страну А не означает отказываться от права свободно выражать свои критические мысли о политике или реалиях этой страны. Умение мыслить критически единственное наше отличие от современных рабов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.