«На волнах» еврейско-американской игрушки под названием Facebook, к тому же функционирующей «под колпаком», по крайней мере, американского FBI, вот уже немало лет «плодотворно трудятся» некоторые наши соотечественники, которые всегда готовы любого или любую призвать и к этике общения, и к «передовому прогрессивному мышлению», и ещё много к чему. При этом сами, увы, остаются типичными плодами воспитания той самой «советской эпохи»-совковитости, которую якобы они громогласно и давно осуждают и отбросили прочь. 
Неважно, кем они себя сегодня показывают – в том же самом FB (ой не зря аббревиатура «Фейсбук» в первых двух буковках так смахивает на FBI!..  – не зря): демократами или ретроградами, про- допустим, русскими или американскими, верующими или атеистами (а то и защитниками членов тоталитарных деструктивных сект). Важно, что так или иначе, в своих постах или комментариях, нет-нет да и покажут свою подлинную сущность – бездуховных, раболепствующих перед тем-то или иным-то, ждущих что «их, наконец, оценят по заслугам», и так далее. Имён и фамилий называть не стану – каждый из тех, кто так или иначе в «фейсбучной дружбе» со мной, сможет с лёгкостью вспомнить десятки таких «соотечественников» и «соотечественниц» . Дьявол таким судья – ибо они даже Божьего суда не заслуживают, поскольку ясно дают понять окружающим, что в Бога не веруют, а единственный их Бог – это даже не деньги, а те, кто им «выписывает» эти самые деньги. И этот Бог у них будет сменяться ровно столько раз, сколько раз будет меняться «Рука Дающего» Не зря же говорят – самые страшные люди это рабы, которые выбились в хозяева или им кажется, что они выбились в хозяева, ибо грязь-то ну никогда не станет князем, даже если человек реально выбрался «из грязи в князи» 
Сегодня в Армении спокойно можно жить, будучи по сути подстилкой «Фонда Сороса» или какого-нибудь другого зарубежного Фонда, скажем, Пороса. Разумеется, выступая при этом исключительно в роли «патриота» ))))))))))) Сегодня в Армении можно представлять из себя флюгера-перевёртыша, десятки раз подставлявшего своих вроде бы друзей, десятки раз менявшего «флаги сюзерена» - и тоже ничего. Сегодня в Армении можно требовать публично то «люстрации», а то и – «народной люстрации», прикрываясь фейковым аккаунтом на FB с фотографиями депутата Нац-собрания или же имиджем того же самого «патриота» - тоже ничего. Но что интересно! Достаточно таковым сказать – а давайте! Поголовную люстрацию – и начнём с тех, кто ИМЕННО ПОД КГБ АрмССР «ходил»! Оооооооооо – какая вдруг наступает тишина после этого! ))))))))))))) Тогда предлагаешь – ладно, не сникайте, давайте начнём поголовную люстрацию с агентуры стран Запада и Ирана, их в последние годы слишком много развелось. И опять – тишинааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!.. Почти мёртвая. Зато в ответ несётся – а, это вы потому так предлагаете, что вы «работаете на Россию за деньги». Помилуйте – ну а вы-то «за что» работаете и на кого? Миллионы армян в советское время оставались вне всяких Ком-кус, Ком-ерит и так далее. Это ж вы тогда «блистали на подиумах», а сейчас хотите «блистать на других подиумах». Вам ведь всё равно – при ком и как «блистать», лишь бы «блистать». Вы ж и при турках захотите «блистать» - а какая, собственно, разница-то? Единожды продавший душу Дьяволу – пытается затем продаваться вновь и вновь. Зато все эти умники сегодняшних дней налево и направо швыряются словечками типа «сексот» - хоть сами-то понимают, о чём речь идёт? Хоть сами-то осознают, что себя-то и выдают? 2015 год – время не раздачи ярлыков и обвинений, а период, когда следует задуматься, что вообще в мире происходит и как это в скорейшем времени отразится на Армении/Арцахе, это период, когда следует каждому свои мозги привести в чувства, а не заниматься дешёвой погоней за тем или иным из бывших и действующего президентов, при этом кидаясь грязью в возможных или фантастических «конкурентов». Ну и хотя бы заодно – подумать, чем живёт и на что надеется до 90% населения Армении/Арцаха, по всем показателям относящиеся к «социальной страте» неимущих и малоимущих, а то и – откровенно нищих. И ведь нищенствуют эти люди (или – просто плохо живут) не с 2015-го или 2008-го, и даже не с 1999-го, а гораздо раньше, когда бывшие реальные «сексоты» КГБ АрмССР вдруг решили «продаться» - оптом, вместе с народом и страной. 
Сидишь, смотришь ТВ-передачу и диву даёшься. Вот один бывший депутат парламента стоит рядом с другим бывшим депутатом парламента и в открытый эфир буквально и истерично орёт – ты агент!!!! Агент – чего кого? Алло, олух царя небесного по кличке «трчнабусакан»! Сам-то кто? Какой из тебя «политзаключённый» да ещё и «борец с тоталитаризмом»? А то все тут шланги и никто не знает, что реальные борцы гибли «в автокатастрофах», гнили в психбольницах, вообще исчезали, а то и приговаривались к смертной казни. И только никчёмностей выпускали «с заданием» или же вышвыривали куда-нибудь в Эфиопии. Правда, вот как не сказать – да лучше реально быть чьим-то агентом, чем «стукачом», или – подонком, служащим прямо или косвенно странам, которые сейчас финансируют-спонсируют убийства, грабежи, уничтожения армянских церквей и кладбищ где-нибудь в Сирии или Ираке. Но – вот что важно: те, кто сегодня готовы (причём бездоказательно) иных обвинять в «сексотстве» или «агентствовании», сами, коли их проверить и перепроверить, ой какие агенты да сексоты окажутся! Платные к тому же. Хотя, конечно, не стоит исключать, что они просто – инициативные и на страх и совесть без «бабла» обслуживают интересы стран, занятых новейшим Геноцидом армян, а также ставленников этих стран в сферах власти Армении. Как говорится, всё бывает – и коровы по небу летают….
Никаких советов или упрёков-обвинений в адрес этих лиц высказывать не буду. Дьявол им судья, а Бог – источник Кары Возмездия и за предательство, и за глупость. Пусть ждут – это неизбежно падёт на их головы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.