Несколько общественных организаций провели акцию протеста перед зданием консульства Бельгии в Стамбуле в поддержку брюссельского депутата турецкого происхождения Махинур Оздемир, которая была исключена из партии «Гуманистический демократический центр» за отрицание Геноцида армян.

Как пишет турецкое издание «Sozcu», представители общественных организаций во главе с дочерью президента Турции Сумейе Эрдоган выразили протест против исключения из партии депутата-турчанки в Бельгии. Они призвали Махинур Оздемир не падать духом, так как Турция стоит рядом с ней.

Во время акции протеста дочь президента Реджепа Тайипа Эрдогана встретилась с консулом Бельгии в Стамбуле и попросила передать их требования властям Бельгии и партии, которая исключила из своих рядов Махинур Оздемир.

Напомним, что партия «Гуманистический демократический центр» в Бельгии исключила брюссельского депутата турецкого происхождения Махинур Оздемир за отказ признать Геноцид армян. Ранее председатель партии Бенуа Лютжен заявил, что если в партии есть отрицатель, то его выгонят немедленно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.