Городская администрация Донецка сообщила, что за минувшую ночь город подвергся многочисленным обстрелам из тяжёлых орудий со стороны сил киевского режима. Погибли трое мирных жителей, четыре человека ранены.

«В результате обстрела улицы Базанова в посёлке Зайцево на окраине города погибла женщина. Также ранены ещё четыре человека, прямым попаданием снаряда полностью разрушен дом в районе шахты 6–7. Обстрел вёлся вчера около 22:00 калибром 152 мм со стороны Дзержинска и Курдюмовки», — рассказали в мэрии.

В отделе здравоохранения при городской администрации уточнили, что погибшая женщина получила осколочное ранение, спасти не удалось, её возраст около 60 лет. Все раненые — взрослые: трое мужчин и одна женщина. Трое раненых находятся в центральной городской больнице, их состояние стабильное. Четвёртый получил несерьёзное ранение и после оказания помощи остался на лечение дома».

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил накануне вечером ещё о двух погибших в результате вечернего обстрела силами хунты посёлка Гольмовский (в северо-восточной стороне от Горловки — прим.).

Басурин уточнил, что зафиксированы три случая обстрела из танков, 15 — из миномётов, два — из зенитных установок, пять — из гранатомётов и стрелкового оружия. Обстрел вёлся по районам Горловки и территории донецкого аэропорта. Также были обстреляны населённые пункты Дзержинское, Железная Балка, Гольмовский, Спартак, Широкино, Жабичево и Новая Марьевка.

По-прежнему без газоснабжения остаются более 200 домов, обесточено около 10 трансформаторных подстанций.

В свою очередь Киев уже традиционно обвинил ополчение в обстреле из миномётов.

Добавим также, что с этого понедельника украинские пенсионеры, инвалиды, чернобыльцы, представители других социальных групп, а также «герои небесной сотни» официально лишились льгот по «европейскому формату».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.