17 мая 2012 года в Канаде 23-летняя трансгендер Дженна Талакова принимала участие в финале конкурса «Мисс Канада». В апреле владелец конкурса «Мисс Вселенная» Дональд Трамп объявил, что правила изменены: к участию в национальных конкурсах будут допускаться участницы, сменившие пол, если по законам их страны они признаются полноценными женщинами.

Дженна Талакова в финале «Мисс Канада» (5 фото)


Дженна начала проводить гормональную терапию в 14 лет. Потом последовали несколько пластических операций, новый паспорт, новые водительские права. Канадское государство признало Дженну женщиной и, чтобы окончательно утвердить себя в новом статусе, она решила принять участие в национальном конкурсе красоты. Она скрыла от жюри историю изменения пола и, когда секрет открылся, была исключена из состава конкурсанток. Однако, под давлением общественности, оргкомитет «Мисс Вселенная» изменил правила и Дженна Талакова участвует в конкурсе наравне со всеми. 

Хотела стать Мисс Вселенной...)))

 

Хотела стать Мисс Вселенной...)))

 

Хотела стать Мисс Вселенной...)))

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.