Стандартный унитаз никак не благоприятствует здоровью нашего кишечника. К такому выводу пришла эксперт в испражнениях Джулия Эндерс во время своего исследования. В настоящее время девушка получает докторскую степень в области микробиологии во Франкфурте. В родной Германии её дебютная книга под названием «Очаровательные кишки» была продана тиражом в размере 200,000 копий, и люди восприняли её описания и диаграммы как руководство к правильному хождению в туалет. 

На самом деле какать нужно, сидя на корточках. Это доказали множественные эксперименты. Сидение на унитазе затягивает процесс испражнения, и как результат, ведёт к геморрою и заболеваниям кишечника, таких как дивертикулит, распространённый в Европе намного больше, чем в Азии. По всей видимости, «запирающий механизм» кишечника похож на винтовую лестницу, которая не может полностью раскрыться в положении сидя или стоя. 

Сидение на корточках, очень распространённое в туалетах на Дальнем Востоке, является более естественным положением, к тому же оно производит меньшее давление на заднее место. «Среди 1,2 миллионов людей по всему миру, которые предпочитают сидеть на корточках, практически нет случаев заболевания дивертикулезом или геморроем. На западе, наоборот, мы сжимаем кишечник, пока экскременты не достигнут низа, поэтому нам нужно учиться заново ходить в туалет», ─ говорит Джулия.

Как правильно ходить в туалет

Пять советов для «счастливой» кишки: 

1. Если вы хотите, чтобы ваша попа сказала вам спасибо, попытайтесь какать в щадящей позиции под названием «качающиеся корточки» ─ присядьте на корточки, а затем осторожно покачайтесь на согнутых коленях. Отсутствие геморроя и заболеваний органов пищеварения гарантировано. 

2. Если вас беспокоят ваши фекалии, то проверьте их качество по шкале Бристольской школы формы кала. Согласно так называемой «Шкале Мейерса», кал делится на 7 типов, каждый из которых помогает идентифицировать различные заболевания. 

3. Заботьтесь о своём кишечнике и будьте счастливы – боли и дискомфорт в животе не являются нормальным явлением. 

4. Всасывание пищи в кровь занимает 2-3 часа, так что обращайте внимание на то, как вы себя чувствуете через 2-3 часа после еды. Употребление пирожных или чипсов, в отличие от овощей, может вызывать усталость. 

5. Кишечные бактерии чистят ваш желудок каждый день, тем самым поддерживая ваше здоровье, так что почаще балуйте их вкусненькой едой! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.