Морщины

У многих из нас морщины вызывают ужас и панику. Есть хорошая новость: если заметить их на начальном этапе, то с ними можно справиться, а более заметные сделать менее видимыми. Кремы, лосьоны и уколы -  это все мы знаем, но зачем тратить на них деньги, если мы сами можем много сделать для сохранения своей привлекательности с помощь. простых упражнений для лица и шеи. Если ты будешь каждый день по 5 минут выполнять упражнения для лица и шеи от морщин, то старость долго не решится наступить.

Упражнения для шеи от морщин

  1. Ляг на спину и сожми переднюю часть шеи руками. Подними голову на пару сантиметров от пола. Задержись на несколько секунд, а затем опусти голову на пол и расслабься. Еще практику повороты головы в стороны (20 раз), лежа на спине.
  2. Собери ладони в кулаки и положите их под подбородок тыльной стороной наружу. Открывай рот, сильно надавливая на подбородок.

Упражнения для лица и шеи от морщин: лоб

  1. Чтобы разгладить морщины на лбу, указательные пальцы каждой руки положи на надбровные дуги (соответствующих сторон) и прижми брови к лобной кости. Сокращай лобные мышцы и таким образом поднимай брови кверху, а пальцами держи их, создавая сопротивление. Повтори 4 раза.
  2. Прижми пальцами кожу у основания волос, закрой глаза и поводи ими вправо, влево, не открывая их.

Упражнения для лица и шеи от морщин: щеки

  1. Прижми ладонями кожу на расстоянии 2 см. от ушей. Выпячивай губы вперед, затем расслабляйся и улыбайся.
  2. Напряги мышцы щек и 5 секунд поднимай и опускай уголки рта. Повтори несколько раз.

Упражнения для лица и шеи от морщин: глаза

  1. Средний и безымянный пальцы обеих рук приложи к вискам и закрой глаза с усилием, но не жмурься. Выполни упражнения 10 раз.
  2. Прижимай пальцами край скулы под нижними веками. Закрывай глаза сначала слабо, потом сильно. Это упражнение избавит еще и от дряблости век.

Упражнения для лица и шеи от морщин: носогубные складки

  1. Сильно прижимай уголки губ к зубам 4 раза без перерыва.
  2. Сначала дуй вперед около 5 секунд, затем расслабься и с полуоткрытым ртом напряги губы. Улыбнись.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.