Самые завидные женихи России

Иван Потанин - 26 года. Сын самого осторожного русского олигарха, выпускник МГИМО и одиннадцатикратный чемпион России по аквабайку. Препятствия.Ивана сложно застать в Москве. Сейчас он повышает квалификацию в Италии и Франции. Потом наверняка будет экономическая ординатура в Майами. До той поры, пока папа не решил отдать все нажитое непосильным трудом на благотворительность, Иван каждую встреченную девушку имел право заподозрить в корысти. Стратегия. Осваивать аквабайк – не лучшая затея. Все равно не обойдете трижды чемпионку мира, сестру Настю. Оседлайте обычный мотоцикл. Его рев Потанин точно заметит. Александр Радулов - 24 года.

image

Хоккеист, ­крайний нападающий клуба «Салават Юлаев». Двукратный чемпион мира. У президента Медведева есть майка с его именем. Контракт ­оценивают в два миллиона восемьсот ­тысяч долларов в год. На еду хватит. Препятствия.Спортсмену не нужна одна-единственная. По крайней мере, так кажется свидетелям его кутежей в Soho Rooms во время летних приездов из Уфы, где пока его постоянное местожительство. Стратегия. Дайте Саше возможность быть галантным: это он умеет. Букет из трехсот одной розы – пустяк, начало ночи.Никита Чаплин - 31 лет.

image

Председатель Общественной палаты Московской области, председатель Комитета по землепользованию Мособлдумы, член Совета ученых советов МГУ. Здоровается за руку с великими мира сего – президентом РФ Медведевым и кубинским лидером Кастро. Препятствия. Метафоричность критериев. Никите с девушкой должно быть комфортно – и в театре, и дома, и у друзей. Стратегия.Нарядитесь как на Оперный бал в Вене и идите на балет в Большой. Или прогуляйтесь у главного здания МГУ на Воробьевых горах: велик шанс встретить Никиту во время вечернего моциона. Рустам Тапаев - 32 лет.

Советник Минэкономразвития России, глава Ассоциации чеченской молодежи. В родном МГИМО до сих пор слывет самым красивым его выпускником за всю историю. Препятствия. Пока отношения не приобретут серьезный статус, готовьтесь много времени проводить в компании его друзей. Их легко узнать по номерам машин: цифры у всех одинаковые – 888. Стратегия. Вечерами отправляйтесь в бар «Коктейль» на Новом Арбате играть в «Мафию». Станьте своей в доску, а дальше все просто: если он попросит – останьтесь у него дома. Полагаем, это стоит того. Александр Минц - 25 года.

image

Рустам Тапаев, Никита Чаплин и Александр Минц Сын Бориса Минца, председателя Совета директоров корпорации «Открытие». Управляет активами в «Альфа-Капитале», планирует продолжить отцовский бизнес со своими братьями. Препятствия. Они же – достоинства. Блестящее образование и воспитание и никакого тусовочного энтузиазма. Считает, что «брак – тема тяжелая, но необходимая». Стратегия. Не проще преферанса, который вам придется освоить: у Минцев это семейная игра. Попрактикуйтесь в трастовых фондах и будьте готовы стать многодетной матерью. Это у них тоже семейное.Илья Гельфман - 32 лет.image

Владелец часовой мануфактуры Namfleg. В редкие часы досуга собрал самую представительную коллекцию старинных часов в России. Препятствия.Разделить быт готов только после штампа в паспорте. До сих пор живет с родителями, дабы никто к нему ненароком не переехал. Тусоваться предпочитает без девушки: не любит отвечать на глупые девичьи вопросы. Стратегия. Сами отпускайте шутки направо и налево и не обижайтесь на него. Андрей Болтенко - 37 лет.

Главный режиссер Первого канала. Андрею поручают самые ответственные участки – от «Короля ринга» до трансляции инаугурации президента.Препятствия. Харизматичному режиссеру приписывают связи с самыми красивыми женщинами страны – актрисой Мариной Александровой, которая якобы даже переехала к Андрею с целью «быть поближе к «Современнику», и супермоделью Натальей Водяновой. Объективно говоря, это довольно сильная конкуренция. Стратегия. Только идея, способная вернуть Первому сто процентов телевизионной аудитории, может оторвать его от мерцающих мониторов. Александр Орлов - 43 лет.


Владелец демократичных общепитов по всей России и ресторанов премиум-класса в Москве – Chichibio и «Желтое море». Кинопродюсер, коллекционер: недавно приобрел на аукционе Christies картину «Монголы» за шестьдесят тысяч фунтов. Значит, и в кризис народ есть не перестал. Препятствия. Соцбагаж в виде двоих детей и некоторая неразговорчивость: никогда не знаешь, свободен он или уже делает кому-то предложение. Стратегия. «Из женщин я люблю умных, из умных – красивых, из красивых – веселых», – цитирует Александр Жванецкого. Дмитрий Борисов - 25 лет.

image

Фотогеничное лицо Первого канала, ведущий выпусков новостей, аспирант РГГУ.Препятствия. Эгоист-любитель. Не мастер угождать и делать подарки. В лучшем случае – открытка в день рождения. Половина вашего гардероба в его квартире у Патриарших – еще не гарантия серьезных намерений. Просто Дмитрий паталогически не выносит одиночества - отсюда его частое присутствие в социальных сетях. Стратегия. Если зовет знакомиться с родителями, бросайте первой: обычно это означает, что вы стали ему безразличны. Илья Мительман - 35 года.

image

Сельскохозяйст­вен­ный магнат из Челябинска переехал в Москву десять лет назад, прямиком в «Золотые ключи 2», где и проживал с одной возлюбленной певицей Жанной Фриске, которой подарил шикарный мерседес. Кстати, еще и часики с бриллиантовой россыпью были подарены им Ксении Собчак. В столице наш Муромец отдыхает, в родном городе – зарабатывает. Препятствия.Превзойти в чувстве юмора его экс-девушку, длинноногую блондинку Марию Кожевникову из сериала «Универ», будет непросто. Стратегия. Его слабость – известные девушки, а не тихие затворницы. И не сдавайтесь быстро: Илье нужен конкур. Его знаменитая фраза:" Продам Родину, а деньги на шлюх потрачу" заставляет задуматься. Николай Саркисов - 28 года.

image

Сын совладельца страховой компании «РЕСО» Сергея Саркисова Но Николай Саркисов решил не идти по стопам отца, а поступил в медицинскую академию им. Сеченова. Он хотел стать хирургом.

На последних курсах академии Николай Саркисов подрабатывал подрабатывал медбратом в клинике «MedSwiss», которая принадлежала компании РЕСО. Одновременно с учебой и работой медбратом, в 2007-ом году Николай Саркисов открыл фирму по тюнингу автомобилей с романтическим названием «Мустанг». В своем интервью журналу «Forbes» Николай Саркисов признался, что его детская мечта — стать автогонщиком и он, бывая в Лос-Анджелесе, выезжает на спортивом «ниссане» на трэк.

После окончания академии Николай Саркисов снова совмещал две работы. Он устроился в ординатуру химкинской больницы и дежурил в травматологии «MedSwiss». Проведенные в медицине годы разочаровали Николая Саркисова.Следующим карьерным шагом Николая Саркисова стала стажировка у независимого телепродюсера Эвану Чарнову. Сначала он работал ридером и прочитывал в день до десяти сценарием, составляя краткое резюме для продюсера. Затем получил повышение до звания личного ассистента Эвана Чарнова: составлял распорядок дня и сортировал потенциально успешные телепроекты по темам.

Препятствия. Красив так, что боязно подойти. Ну и кровь горячая, грузинская. Как взглянет – душа в пятки.Стратегия. Выбирайте между лифтингом и тюнингом. Наш совет: все-таки второе. С пациентами докторам нельзя: медицинская этика.

image

Егор Хромушкин и Илья Пельц Егор Хромушин - 29 лет. Солист Большого театра. Спартак, Парис и без пяти минут Солор. Препятствия. Эмоции отдает сцене, в жизни чересчур спокоен и молчалив. Возможно, потому, что привык говорить телом. Стратегия. Застолбить место в партере и отправлять букеты с запиской «Не поддержка – экстаз». Есть шанс, что перезвонит. Второй вариант: поступить в труппу младшим лебедем. Имели место служебные романы. Илья Пельц - 39 лет. Вице-президент Credit Suisse, шестнадцать лет жил в Штатах, выпускник Стэнфорда и Нью-Йоркского университета. Препятствия. Роман с работой и молекулярным генетиком модельной внешности (без такой в генетике – никуда) по имени Ольга. Не любит блондинок. Стратегия. Не пропускайте сеты диджеев с мировым именем и не гнушайтесь «Крыши» в четыре утра. По окончании русского сезона сидите в засаде на склонах Куршевеля: Илья промчится мимо на сноуборде. Держитесь уверенно, но не нагло. Таксистам, домработницам и официанткам его любимой «Кофемании» на Никитской не хамите. Илья Стюарт - 23 года.

image

с мамой, Эллой Стюарт Он и вправду потомок великой шотландской династии. Выпускник школы Розенберга и университета Голдсмит два года назад вернулся в Москву. Вместе с приятелями основал продюсерскую компанию, на счету которой рекламный ролик с Наоми для Capital Group. Удивительная находка!Препятствия. Властная мама Элла Стюарт, председатель Совета директоров BBDO Russia Group, пока советует сыну дружить, но не влюбляться. Стратегия.Покажите, что вы состоялись как личность, а не думаете целыми днями про наличность. Карьерные достижения ценит больше успехов на светской арене.Артем Балаев - 35 года.

image

Генеральный продюсер Aurora Fashion Week в Питере. Препятствия. В ближайшие два года проект «брак» в его календа­ре не значится. В почете только мос­к­вички: питерские ­девушки ка­жутся ему недостаточно ухоженными.Стратегия. Намекните, что он вам нравится. Если привезет вас на Канонерский остров, поздравляем: все серьезно. Данила Козловский - 32лет.

image

Выпускника Морского кадетского корпуса занесло волной в Санкт-Петербургскую театральную академию, и теперь штормит от предложений режиссеров и продюсеров: он не просто красив, но и чертовски талантлив. Препятствия.Увлечен работой в кино и театре, ради эпизода в спектакле «Жизнь и судьба» научился играть на саксофоне. Хранит теплые отношения с экс-супругой и джентльменски скрывает их разрыв. Стратегия. Дождаться после спектакля в питерском Театре Европы и, пока он раздает автографы, рассказать о своей любви... к американской музыке пятидесятых годов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.