Рубен Варданян, предприниматель и филантроп, является советником президента, председателя правления ОАО «Сбербанк России». До закрытия в январе 2012 года сделки по объединению Сбербанка и «Тройки Диалог» занимал пост CEO, председателя совета директоров «Тройки Диалог». Является членом советов директоров ОАО «КАМАЗ», ЗАО «СИБУР Холдинг», Joule Unlimited, Inc. (США), ОАО «Росгосстрах», ЗАО «Америабанк» (Армения) и ОАО «Объединенная зерновая компания».

Входит в совет по экономическим вопросам International Finance Corporation (IFC), одной из организаций Группы Всемирного банка, работающей с частным сектором. Член инвестиционного комитета Avica Property Investors International. В 2005–2009 годах возглавлял совет директоров ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», в 2004–2005 годах и с августа 2011 по октябрь 2013 года – совет директоров ОАО «Росгосстрах», а в 2008–2014 годах входил в совет директоров ОАО «АвтоВАЗ».

Входит в совет по инвестициям при председателе Государственной Думы РФ и стратегический совет по инвестициям в новые индустрии при Министерстве промышленности и торговли РФ. Является партнером-учредителем, заместителем председателя международного попечительского совета Московской школы управления СКОЛКОВО, председателем наблюдательного совета Института исследований развивающихся рынков, основателем и донором Центра управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы СКОЛКОВО. Входит в международные консультативные советы университета International Christian University (Япония) и бизнес-школы Fundação Dom Cabral (FDC, Бразилия).

Является членом попечительских советов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и экономического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Член Верховного религиозного совета Армянской апостольской церкви (Армения). Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова, прошел курсы и программы в INSEAD, Гарвардской бизнес-школе, Йельском университете и Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета.

Вероника Зонабенд – партнер-основатель и председатель совета управляющих UWC Dilijan College. Активно занимается благотворительностью и вместе с супругом Рубеном Варданяном является учредителем фонда RVVZ Foundation, который реализует ряд долгосрочных благотворительных проектов, направленных на устойчивое развитие, в России и Армении.

Ранее, в 2000-х годах, была частным предпринимателем и инициировала ряд проектов в индустрии гостеприимства, кинопроизводстве и дистрибьюции, в том числе выступила сопродюсером художественного фильма «Коко Шанель и Игорь Стравинский», закрывавшего Каннский кинофестиваль 2009 года.

До этого несколько лет работала в банковском секторе, занимая с 1993 года должность заместителя директора валютного департамента Тверьуниверсалбанка. Свою трудовую деятельность начала в качестве инженера в НИИ авиационного оборудования в 1990 году.

Окончила с отличием Московский авиационный институт в 1990 году, обучалась в Лондонской школе экономики и политических наук по специальности «банковское дело и финансы» в 1994–1995 годах.

В октябре 2014 года указом президента Армении награждена орденом Дружбы за содействие развитию образовательной сферы и международному сотрудничеству в области науки и образования, а также за значительный вклад в строительство международной школы в Дилижане и реализацию учебных программ.

 

2293993 / Вероника Зонабенд. На снимке: продюсер Вероника Зонабенд на пресс-конференции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.